УФСКН подтвердило причастность сына кандидата в Первоуральскую думу к организации наркопритона. Подробности операции. Фото

12 октября 2012 г. 11:53
9402
75
УФСКН подтвердило причастность сына кандидата в Первоуральскую думу к организации наркопритона. Подробности операции. Фото

Сотрудники УФСКН по Свердловской области подтвердили информацию о ликвидации наркопритона в Первоуральске. Как сообщили АПИ в пресс-службе УФСКН, в ходе оперативных мероприятий было изъято порядка 9 кг курительных смесей JWH-018 и JWH-122. Кроме того, в помещении притона обнаружили зал для проведения азартных игр. На данный момент сотрудники ОБЭП проводят соответствующую проверку.

Отметим, в организации деятельности преступной группы подозревают сына кандидата в депутаты местной думы Владимира Мальшакова. Из биографии задержанного известно, что он чемпион по кикбоксингу, работает тренером-преподавателем в ООО ДЮСШ «Старт».

Помимо Сергея Мальшакова задержаны еще два тренера из той же спортивной школы, цыган-покупатель наркотических средств и местный житель, также причастный к организации процесса наркоторговли.

Следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч.3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере - наказываются
лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей).

По некоторым данным, причастность к незаконному бизнесу самого кандидата в депутаты Владимира Мальшакова сейчас проверяется.

Отметим, Мальшаков не состоит ни в какой политической партии, однако на выборы идет в списке «Справедливой России». Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловских «эсеров», партийцы узнали об инциденте из СМИ - правоохранители, как уже было сказано, не делают никаких заявлений, разъяснений со стороны Мальшакова также еще не поступало. Между тем, «эсеры» не исключают возможности предвыборной провокации.

© Информационное агентство АПИ

Книга
Интерра ФМ