Глава Первоуральска принял участие в заседании губернаторского совета по реализации нацпроектов

20 декабря 2012 г. 16:47
1510
4
Глава Первоуральска принял участие в заседании губернаторского совета по реализации нацпроектов

19 декабря прошло расширенное заседание Совета при Губернаторе Свердловской области по реализации приоритетных национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса» с главами муниципальных образований Свердловской области.

Заседание проходило в Доме Правительства, а также в Резиденции Губернатора Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев выступил с докладом «Об итогах социально-экономического развития Свердловской области в 2012 году и задачах на 2013 год». Также с докладом «Об основных параметрах областного бюджета и задачах исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Свердловской области на 2013 год»выступила министр финансов Свердловской области.

По итогам заседания главам муниципальных образований были даны поручения по реализации выше названных приоритетов. Надо сказать, что в Первоуральске имеют место положительные тенденции в реализации национальных проектов.

- Хочу отметить, что приоритетные национальные проекты - дело не только Правительства, органов исполнительной власти, - прокомментировал ситуацию Глава Юрий Переверзев. - Для достижения результатов необходимы понимание, инициатива, участие деловых кругов, крупных, средних и малых предприятий, профсоюзов и других общественных организаций, средств массовой информации и населения. Результатом нашей совместной деятельности по реализации мероприятий приоритетных национальных проектов должно стать реальное повышение качества жизни, и это должен ощутить на себе каждый житель Первоуральска.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун