На Береговой построят торговый центр, но пока от него только неудобства. Видео

31 января 2013 г. 17:34
4809
23
На Береговой построят торговый центр, но пока от него только неудобства. Видео

Строительство торгового центра на улице Береговая возле дома №5Б было приостановлено в 2007 году. И вот после нового года строительство восстановилось. Поговаривают, что первоуральский предприниматель продал долгострой бизнесменам из Екатеринбурга и те решили не откладывать стройку.

Местные жители отнюдь не против торгового центра в шаговой доступности, однако, на данный момент они испытывают только неудобства. Дело в том, что недавно на большегрузах завезли башенный кран, а завозился он по единственному въезду к дому, да еще и через тротуар. Местные опасаются, что строители таким образом уже разрушили асфальтовое покрытие. Кроме того, люди опасаются за детвору и мам с колясками, которые постоянно передвигаются вдоль этой дороги.

Как нам удалось выяснить, новый владелец объекта решил не отходить от проекта и не отказываться от строительства торгового центра. По словам проектировщика, которого мы встретили на строй площадке, здание будет двухэтажным, вокруг него будут зеленые насаждения, а фасад здания будет обращен на Нижний пруд. Также нас заверили, что как только будет собран башенный кран и установлен забор, чтобы исключить проникновение местной ребятни, строительная техника через неделю уже перестанет заезжать на объект через подъезд к домам.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун