«Горячие линии» по вопросам ЖКХ будут работать все каникулы

27 декабря 2013 г. 17:02
1098
1
«Горячие линии» по вопросам ЖКХ будут работать все каникулы

«Горячие линии» по вопросам ЖКХ будут работать все каникулы, в период с 30 декабря 2013 по 8 января 2014 года, сообщает пресс-служба регионального правительства. Предприятиям жизнеобеспечения в это время категорически запрещено ограничение и отключение потребителей от водоснабжения, электрической и тепловой энергии. Недопустимо и проведение ремонтных работ на объектах электросетевой и коммунальной инфраструктуры.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, исключение могут составлять лишь мероприятия, связанные с устранением ситуаций аварийного характера. Для принятия мер оперативного реагирования на всех предприятиях энергетического и жилищно-коммунального комплекса организовано дежурство ответственных лиц, в круглосуточном режиме готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады.

«О случаях возникновения внештатных ситуаций, ограничения либо прекращения подачи любого из коммунальных ресурсов граждане могут сообщать на телефоны горячих линий в администрации муниципальных образований по месту своего проживания. Здесь для контроля за ситуацией на объектах коммунальной инфраструктуры также будет организовано круглосуточное дежурство. Персональная ответственность за своевременное предоставление информации о технологических нарушениях в региональный Штаб по обеспечению энергобезопасности возложена на глав муниципальных образований»,- подчеркнул Николай Смирнов.

Добавим, по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг в период новогодних каникул в Первоуральске можно обратиться по телефону: 112.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ