Муниципальный театр «Вариант» отмечает день рождения. Видео

14 апреля 2014 г. 18:03
2361
10
Муниципальный театр «Вариант» отмечает день рождения. Видео

Муниципальному театру драмы в минувшую пятницу исполнилось З2 года. 10 апреля 1982 года «Вариант» представил свою первую постановку – пьесу «Ромео и Джульетта» по произведению Уильяма Шекспира. Очередной день рождения актеры отпраздновали на сцене, репетировали спектакль по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова».

Работать актером – значит обладать феноменальной памятью и нечеловеческой выносливостью. Учить наизусть большие тексты, спать по 2-3 часа в сутки и при этом прекрасно выглядеть. Муниципальному театру и кадров, и средств не хватает. Тут даже худрук выходит на сцену. Говорят, здесь все компенсируют талантом.

Ведь доля провинциального театра нелегка, нужно угодить сразу всем зрителям - и детям, и пожилым людям, и среднему классу, и бизнес- элите.

Сегодня театр «Вариант» готовит мировую премьеру по пьесе зарубежного автора. Британец Уильям Бойд, драматург и автор романа о Джеймсе Бонде, давно хотел увидеть свою произведение на сцене русского театра. Пьесу «Томление» он написал около года назад по ранним рассказам Чехова.

Руководство театра связалось с драматургом и его переводчиками, посоветовав более удачное название – к первоуральцам прислушались, постановка «Чехов. Предчувствие» будет представлена публике в августе.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ