В этом году в детсадах обещают открыть около полутора тысяч новых мест. Видео

24 апреля 2014 г. 22:46
2100
0
В этом году в детсадах обещают  открыть около полутора тысяч новых мест. Видео

Детские сады сегодня посещают более 7 тысяч маленьких первоуральцев. В городском Управлении образования обещают, что в этом году очередь среди ребят среднего и старшего дошкольного возраста будет ликвидирована. Но пока остается проблема с малышами ясельного и младшего дошкольного возраста. Хотя нынче в этой возрастной группе будет распределено 500 мест. Из них по различным льготам будет предоставлено около сорока мест.

На сегодня от родителей дошкольников уже поступило 993 заявления. В посёлках Талица и Магнитка очереди отдельные. Но попасть нынче в садик шанс есть только у тех, кто подал документы до конца мая 2011 года.

Также было заявлено, что в этом году появится около полутора тысяч новых мест в детсадах. В поселках Новая Утка и Прогресс откроют помещения после капитального ремонта. А на Динасе переоборудуют под садики детский дом и вечернюю школу, там же построят новый детсад на 350 мест.

По словам Ирины Гильмановой, начальника дошкольного отдела Управления образования Первоуральска, в самом городе появится 740 мест. Это за счет строительства двух новых детских садов на 350 мест, которые, судя по информации ведомства, разместят в районе мечети, а также за счет открытия двух дошкольных групп на базе школы №12.

Комиссия по комплектованию детсадов начнет работать с середины следующего месяца. 20 июня на сайте Управления образования появятся предварительные списки и информация о том, кто из малышей и в какой садик пойдет.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе