ГИБДД Первоуральска проводит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

24 апреля 2014 г. 17:45
1176
2
ГИБДД Первоуральска проводит профилактическое мероприятие  «Безопасная дорога»

В Первоуральске, как и во всей Свердловской области, в период с 23 по 25 апреля проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Его основная цель – предотвращение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, сохранения жизни и здоровья граждан. Кроме этого, профилактика нарушений ПДД пешеходами и повышение их правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В рамках операции «Безопасная дорога» наряды ДПС ГИБДД максимально приближены к очагам аварийности, особое внимание уделяется грубым нарушениям ПДД, которые являются причиной серьезных аварий.

Личный состав ГИБДД ориентирован на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, не имеющими или лишенными права управления. Кроме сотрудников ГИБДД, в мероприятии задействованы и сотрудники других служб полиции.

Особое внимание будет обращаться на выявление нарушений и пешеходами, с тем, чтобы исключить их движение по проезжей части вне тротуаров, а также не допустить факты перехода дорог в неположенном месте и движение по дорогам нетрезвых пешеходов.

ГИБДД Первоуральска напоминает: весной при постоянно меняющихся дорожных условиях - ослепляющее солнце, плохая видимость из-за обильных осадков - каждый человек на дороге должен быть предельно внимательным и проявлять повышенную осторожность.

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун