Подробности дорожной трагедии на трассе «Первоуральск-Шаля»

24 июля 2014 г. 19:31
5612
6
Подробности дорожной трагедии на трассе «Первоуральск-Шаля»

Сегодня в 8 часов утра на дороге «Первоуральск - Шаля» произошла страшная авария. Столкнулись «Renault Fluence» и «Hyundai Accent». Каждый из водителей направлялся по своим делам - водитель «Renault» в Шалю, и «Hyundai» в сторону Первоуральска. Каждый должен был ехать строго по своей полосе, ведь тут зона действия знака «Обгон запрещён». Между тем, водитель иномарки «Hyundai Accent», несмотря на запрет, пытался совершить обгон, выехал на встречную полосу и не справился с управлением.

На заднем сиденье машины «Hyundai Accent» в детском кресле находился годовалый малыш - сын водителя. Уже установлено, что при столкновении автомобилей спинка водительского сиденья откинулась назад и ударила ребенка. Малыш получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда скорой помощи. В той же иномарке находилась женщина - мама малыша. В результате аварии она получила травмы головы и живота и была госпитализирована. А сам водитель машины «Hyundai» находится сейчас в реанимации. Диагноз - кома третьей степени.

Как сообщили в ГИБДД, водительский стаж нарушителя - один год, за это время у него накопилось немало штрафов за превышение скорости. Подтверждение тому, что водитель и в этот раз превысил скорость - стрелка спидометра, которая замерла на отметке «120 км/ч».

Пострадали и те, кто находился во второй машине - двое жителей Шали. Женщина-водитель «Renault Fluence» получила перелом бедра, а её пассажир (попутчик, которого она посадила буквально за сотню метров от места аварии) отделался ушибами и царапинами.

По данным ГИБДД, в этом году на свердловских дорогах погибли уже 10 детей. Семь из них были пассажирами. Сотрудники уверяют - превышение скорости, выезд на встречную полосу и нарушение правил обгона - самые частые причины дорожных трагедий.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ