ГИБДД Первоуральска усилило по профилактику ДТП с участием пешеходов

26 июля 2014 г. 10:42
1445
4
ГИБДД  Первоуральска усилило по профилактику  ДТП с участием пешеходов

С 25 по 27 июля ГИБДД г. Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Безопасная дорога». Основная его цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах Первоуральска.

Мероприятие носит областной характер, в его рамках наряды ДПС ГИБДД максимально приближены к пешеходным переходам, очагам аварийности. Особое внимание уделяется соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдению пешеходами правил перехода проезжей части дорог.

Проведение мероприятий по безопасности дорожного движения пешеходов связано с увеличением количества ДТП с участием пешеходов. Так, 23.07.2014г. около 07.00 часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе в районе кемпинга (335 км. а/д Пермь – Екатеринбург) водитель автомобиля «ДАФ» с полуприцепом не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу, совершил наезд. В результате 79-летняя женщина-пешеход скончалась на месте.

ГИБДД Первоуральска предостерегает водителей и пешеходов от нарушений ПДД, напоминает о возможных тяжелых для здоровья пешеходов последствиях таких нарушений.

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун