Первоуральцам рассказали о будущем жилом комплексе «Ротонда»

26 августа 2014 г. 18:26
8233
46
Первоуральцам рассказали о будущем жилом комплексе «Ротонда»

Городские власти предложили жителям домов по улицам Трубников, Володарского и Школьная проект благоустройства микрорайона под названием «Ротонда». Презентацию на общем собрании в школе №2 провели начальник управления ЖКХ Андраник Малхасьян и застройщик - директор компании «Стоун» из Екатеринбурга. Вместе они планируют восстановить в этом районе фонтан и ротонду, построить детские сады, физкультурный комплекс и возвести несколько новых жилых домов, два из которых 24-этажные.

Но для того, чтобы все это появилось, нужно снести старые двухэтажные дома. Поэтому живущим в ним людям предлагают создавать инициативные группы и добиваться признания домов ветхими и аварийными. Сотрудники администрации обещают содействие в этом вопросе. Однако, как быть после того, как дома снесут не совсем ясно – механизм того, как метры ветхого жилья будут менять на жилплощадь в новостройке, так и не озвучили.

По словам горожан, им предложили два варианта – либо ждать, когда будут построены новые дома, либо переехать в маневренный фонд - временное жилье - в девятиэтажки, которые по заказу администрации возведет компания «Стоун». Можно будет остаться там, либо, после сдачи комплекса «Ротонда», можно будет заселиться в новостройку.

Но пока проект ЖК «Ротонда» - это только красивая картинка в буклете. И станет ли она реальностью - большой вопрос.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун