В лагере "Гагаринский" закончилась смена православного отряда "Пересветы"

30 августа 2014 г. 12:17
1474
1
В лагере "Гагаринский" закончилась смена православного отряда "Пересветы"

На этой неделе состоялось закрытие четвёртого сезона в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» города Первоуральска, где отдыхал православный отряд «Пересветы».

Организаторами православного отряда выступили катехизаторский отдел и детская воскресная школа Петропавловского храма Первоуральского благочиния, руководитель иерей Иоанн Парамонов.

В православный отряд вошли не только ученики воскресных школ, но и те ребята, которые только начали приобщаться к православию. Специально разработанная программа пребывания в лагере позволила не только отдохнуть, но и в доступной форме познать азы православия, приобщиться к православной культуре через коллективные развивающие игры, православное кино, обязательные утренние и вечерние молитвы, а также, поездки на утренние воскресные литургии.

Отрадно то, что православный отряд занял множество первых мест среди других отрядов лагеря в общих мероприятиях, как спортивных, так и, например, в проекте «Город будущего», где ребята создали макет города, который выбрали победителем жюри конкурса.

© Приход Петра и Павла г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ