34-летний первоуралец задержан за ограбление пенсионера

21 сентября 2014 г. 12:15
2485
2
34-летний первоуралец задержан за ограбление пенсионера

В пятницу, 19 сентября, в 17.00 в дежурную часть ОВД Первоуральска обратился местный житель с сообщением о том, что его ограбили.

Потерпевший - 56-летний мужчина - рассказал полицейским, что недавно у него сломался ноутбук. Мужчина решил отнести технику на диагностику в один из городских сервисов. Однако, в мастерской компьютер не приняли и первоуралец отправился с ним обратно домой. Заходя в подъезд собственного дома на улице Космонавтов, пенсионер обратил внимание на то, что кто-то его преследует. Поднимаясь по лестнице, злоумышленник неожиданно вырвал из рук жертвы пакет с ноутбуком стоимостью 10000 рублей и скрылся с похищенным.

Для розыска преступника дежурный по рации передал ориентировку с приметами подозреваемого всем нарядам полиции, несущим службу на улицах города.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника полиции капитана Дмитрия Ботвинова, а также кинолог сержант полиции Сергей Чень со служебно-розыскной собакой по кличке «Абрек».

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны по «горячим следам» неподалеку от места совершения преступления был задержан подозреваемый. Им оказался безработный местный житель 1980 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Гражданин, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции.

В беседе с сыщиками он полностью признал свою вину. По его словам, у него не хватало средств на приобретение спиртного, поэтому он совершил противоправное деяние.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации - грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

© Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ