Первоуральские тхэквондисты успешно выступили на межрегиональном турнире

22 сентября 2014 г. 10:18
1812
1

20-21 сентября 2014 г. в г.Екатеринбурге состоялся традиционный турнир по тхэквондо «Уральская осень», собравший почти 387 участников в четырёх возрастных категориях. Кроме команд Свердловской области в турнире приняли участие спортсмены из Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

От Первоуральска участвовало 6 спортсменов (все воспитанники «ДИНУРа»). В первый день соревнований медали разыгрывались в юниорской возрастной группе (15-17 лет) и у самых маленьких участников – 8-9 лет. Шилоносов Михаил проиграл в первом поединке и выбыл из соревнований, а вторая участница Шарлаимова Ольга первый поединок закончила досрочно выиграв 13:1, во втором бою уступила с небольшим счётом 1:3 в итоге заняла второе место.

Во второй день первоуральцы приняли участие в «кадетской» возрастной группе 13-14 лет. В итоге две золотых медали, серебро и бронза.

Тиц Николай провёл четыре поединка. Досрочно выиграл первый со счётом 13:1 у спортсмена из Нижнего Тагила, во втором бою со счётом 8:2 выиграл у спортсмена из Верхней Пышмы. В полуфинальном поединке встретился со спортсменом из Тавды. Повёл в счёте, но затем пропустил удар в голову, снова вышел вперёд и опять допустил ошибку, пропустив удар в голову. В итоге с минимальным преимуществом 13:12 выиграл бой и вышел в финал, где встретился со спортсменом из Нижнего Тагила и выиграл со счётом 8:4, завоевав золотую медаль.

Коробова Софья долго ждала начало своего поединка, который начался почти в 22.00. В достаточно сложном поединке выиграла у спортсменки из Магнитогорска и так же заняла первое место.

Смирнягин Андрей, выступавший в самой лёгкой весовой категории до 33 кг., в первом поединке выиграл со счётом 8:0 у спортсмена из Тюмени. Во втором со счётом 16:1 досрочно выиграл у спортсмена из Челябинска. Полуфинальный поединок уступил со счётом 4:11 спортсмену из Магнитогорска.

Шангин Александр уступил в первом поединке спортсмену из Челябинска.

© Общественная организация «Школа тхэквондо (ВТФ) г. Первоуральска»