Осторожно - наркотики

30 сентября 2014 г. 17:39
2471
3
Осторожно - наркотики

Находясь под губительным воздействием синтетических психостимуляторов, в больницы поступили более 170 человек. Такова ситуация в Свердловской области за минувшее лето. Среди пациентов много школьников. В некоторых случаях подростки поступают целыми группами. Медики бьют тревогу - ситуация обрела угрожающий характер.

Законодательная база по определению таких веществ сейчас отстает. Вся сложность в том, что эти наркотики не внесены в так называемый реестр. Химический состав вещества постоянно меняется, а действие остается прежним. Опасность наркотика в том, что он дешев и доступен, в том числе и для подростков. Зависимость наступает практически сразу. После первого или второго применения у ребенка развивается психоз. В сентябре этого года от употребления неизвестного вещества скончались 4 человека в Кировской области и еще семеро в Сургуте. В Первоуральске жертв нет, но отравлений стало гораздо больше.

О том, как воздействуют синтетические наркотики на молодой организм и как распознать, что употребляет ли ребенок «спайсы» врач Вадим Гоннов расскажет в рубрике «Специнтерьвью».

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе