За минувшую неделю в Первоуральске произошло 104 ДТП

1 октября 2014 г. 13:58
2895
1
За минувшую неделю в Первоуральске произошло 104 ДТП

За минувшую неделю, с 22 сентября по 29 сентября, на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 104 ДТП, из них 5 - с пострадавшими.

Так, 25 сентября в 14.40 часов по адресу ул. Орджоникидзе, 1 водитель а/м «ГАЗ – 3302 – ГАЗель» превысил скорость и допустил столкновение с а/м «ВАЗ – 21093» и а/м «ГАЗ – 3302 – ГАЗель» с последующим съездом в городской пруд. В результате происшествия виновник ДТП госпитализирован в реанимационное отделение, в настоящее время находится в тяжелом состоянии.

В тот же день в 18.30 часов в п. Прогресс неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан водитель а/м «ВАЗ – 211440». В результате происшествия пострадавший госпитализирован с переломами таза и предплечья.

В пятницу, 26 сентября, в 15.55 часов на регулируемом перекрестке на Вайнера, 29 водитель а/м «ВАЗ – 2108» проехал перекресток на красный (запрещающий) сигнал светофора, допустил столкновение с а/м «Дэу-Матиз», двигавшейся на зеленый (разрешающий) сигнал светофора.
В результате ДТП водитель а/м «Дэу–Матиз», 22-летняя девушка, обратилась за медицинской помощью с травмами (ушибы обеих коленных суставов, ушиб грудной клетки, расширение мышц шеи).

Нарушениям ПДД со стороны пешеходов, особенно пожилых есть различные причины — кому-то тяжело дойти до пешеходного перехода, кто-то плохо себя чувствует и спешит в аптеку, иной, неверно, оценивая расстояние до автомобилей, думает, что успеет. Но, к сожалению, подобными действиями они ставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто рядом. Так, в одном месте, по пр. Космонавтов (в районе домов 19 и 22) произошло 2 похожих ДТП с участием пешеходов. 23 сентября в 12.25 часов водитель автомашины «Хундай–Акцент» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортным средством, чем создал помеху для движения транспортных средств. В результате происшествия пешеход, 76-летняя женщина, госпитализирована с ушибленной раной головы, оскольчатым переломом правой голени, СГМ.

Подобная авария произошла несколькими днями позже, в воскресенье, в 00.17 часов. Водитель а/м «Лада – 111940» допустил наезд на пешехода, также переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте и создал помеху для движения транспортных средств. В результате ДТП 45-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в ГБ № 1.

ГИБДД г. Первоуральска обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и корректными за рулем, учитывать возможность появления пешехода в неожиданном месте, выбирать скоростной режим с учетом «закрытых» поворотов и излома дорожного полотна. По мнению опытных водителей, в любой аварии всегда виноваты двое — нарушитель и второй, не сумевший предугадать появление первого.

Также сотрудники ГИБДД г. Первоуральска обращаются к пожилым людям, их родным и близким и тем, кому небезразлична судьба пожилого человека. Найдите время и поговорите с умудренными жизнью людьми о правилах безопасного перехода дороги, напомните о скорости движения транспортных средств и том, что вы очень ими дорожите. Помните, что каждому нужна поддержка тех, кто рядом.

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ