МЧС: 22–23 октября ожидаются сильный снегопад в Свердловской области

22 октября 2014 г. 10:03
1460
0
МЧС: 22–23 октября ожидаются сильный снегопад в Свердловской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, 22-23 октября на территории области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, налипание снега на провода, на дорогах гололедица, снежные заносы. В отдельных районах - метели при ветре 15-20 м/с.

В связи с возможными неблагоприятными погодными явлениями МЧС рекомендует жителям соблюдать меры безопасности:

- ограничить выезд транспортных средств;
- соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД;
- быть осторожными в условиях гололеда.

Энергетики Среднего Урала, в связи с приближающейся непогодой, в полном объеме готовы к ликвидации возможных технологических нарушений, сообщает департамент информполитики губернатора.

По информации пресс-службы «МРСК Урала», оперативные службы компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой. «В каждом производственном отделении приведены в готовность мобильные бригады, оснащенные спецтехникой. Все они в случае необходимости готовы к переброске на те территории, где будет складываться наиболее серьезная ситуация», - отметили в компании.

"В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщать о случившемся по телефону 112", - отмечают в МЧС.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун