В администрации обсудили вхождение в отопительный сезон

22 октября 2014 г. 19:15
2512
9
В администрации обсудили вхождение в отопительный сезон

Предварительные итоги вхождения в отопительный сезон озвучили в администрации Первоуральска. Замглавы по ЖКХ Геннадий Зверев провел пресс-конференцию, на которой присутствовали представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций – компании СТК, «Облкоммунэнерго» и МУП «Водоканал». Предварительную характеристику главный коммунальщик города выразил кратко - «плавно и по графику». Между тем, было отмечено, что в Госжилинспекцию поступило уже более 70 жалоб на нерадивых коммунальщиков.

Старт отопительному сезону нынче был дан 15 сентября – с этого дня начали запускать тепло в социальных объектах, еще через три дня - в жилых домах. «Зимний октябрь» первоуральских коммунальщиков, как ни странно, не пугает: «Парадоксально, но чем ниже температура, тем стабильнее выглядит ситуация», - пояснил Геннадий Зверев.

Руководители управляющих компаний также отметили - есть польза и от повышения платы за содержание и ремонт жилфонда. Как заверил директор УК «Даниловское» Константин Болышев, нынче смогли гораздо тщательнее подготовить дома к холодам, и в итоге жалоб от горожан стало гораздо меньше по сравнению с прошлым годом.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун