Уральские мастера-ремесленники пронесут флаг Свердловской области

31 октября 2014 г. 11:51
1460
0
Уральские мастера-ремесленники пронесут флаг Свердловской области

На торжественном открытии Первого Всероссийского фестиваля и выставки народной культуры, которая состоится 2 ноября в Сочинском Дворце зимнего спорта «Айсберг» и пройдёт в лучших олимпийских традициях, флаг Свердловской области пронесут уральские мастера и фольклорный ансамбль «Поселенцы».
В торжественной демонстрации участие примут представители всех регионов-участников со всей России. Мероприятие начнётся в 20.00 по московскому времени.

Делегация Свердловской области продемонстрирует гостям и участникам выставки народные художественные промыслы Среднего Урала. На областном стенде мастера по керамике, уральской росписи и кружевоплетению на коклюшках проведут для гостей фестиваля показательные мастер-классы по уральским ремеслам.

Оформление стенда Свердловской области передаст атмосферу уральской деревни: деревянные заборы, резные наличники, тканые половики, расписная утварь. Многообразие национального колорита передадут этнографические костюмы народов Среднего Урала – нарядные комплексы башкир, русских, марийцев, удмуртов.

© Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе