Первоуралец принял участие в Европейской Юношеской Баскетбольной Лиге

27 ноября 2014 г. 17:55
2765
57
Первоуралец принял участие в Европейской Юношеской Баскетбольной Лиге

После удачного выступления в составе Свердловской области на первенстве России воспитанник Детско-юношеской спортивной школы (тренер Александр Попов) Евгений Стулин принял участие в I туре Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги среди команд юношей до 16 лет.

В этом турнире принимают участие 16 команд из Литвы, Беларуси, Латвии, Дании, Финляндии, Польши, Эстонии и России. Соревнования проходят по круговой системе, 16 команд в каждом туре будут делиться на две восьмёрки, всего будет проведено три тура.

В первом туре игры проходили в Латвии и в столице Беларуси – Минске с 20 по 23 ноября. И именно в Минске наша команда начала своё выступление в данном турнире. Старт откровенно получился неудачным, команда Свердловской области уступила БК Ридзене (Рига) – 42:62, БК Мещерякова (Минск) – 42:65. Затем последовала победа над клубом из Вильнюса, SKM – 42:35.

К сожалению, это был единственный успех нашей команды, в дальнейшем наши земляки уступили Цмоки-Минск (Минск) – 37:44 и БК Перкунас (Каунас) – 28:53. По итогам первого тура уральцы расположились на 13 месте, но игроки и тренерский состав не унывают и уже в среду приступили к тренировочному процессу для работы над ошибками и подготовки ко второму этапу, который пройдёт с 22 по 25 января 2015 года в Риге.

© Александр Попов

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун