Обитатели приюта для бездомных животных оказались в непростой ситуации

16 декабря 2014 г. 19:32
1490
1
Обитатели приюта для бездомных животных оказались в непростой ситуации

В сложный экономический период люди отвлеклись на финансовые проблемы, а четвероногим нужна постоянная помощь. Корреспонденты телеканала «Интерра ТВ» отправились к бездомным кошкам и собакам, вручили им гуманитарный подарок и узнали у зоозащитников, как обстоят дела.

Каждый пакет крупы в Приюте – на вес золота. Ведь ежедневно, чтобы накормить всех собак и кошек, живущих там, нужно около 20 килограммов крупы с мясопродуктами.

В Приюте живут 85 собак и 20 кошек. Содержать такое количество животных не так-то просто. А в период новогодних каникул, как уверяют зоозащитники, особенно тяжело. Поэтому в преддверии праздников Общество защиты животных нуждается в кормах, лекарствах и материальной помощи. Деньги нужны на выездные акции, непредвиденные нужды и на стерилизацию животных. В среднем стерилизация одной кошки обходится в 600 рублей, собаки – в 1000 рублей.

Стерилизацию животных в Приюте проводят каждый месяц. В этот раз операцию нужно сделать 25 питомцам. По словам зоозащитников это очень важно, ведь таким образом ненужных выброшенных на улицу кошек и собак станет меньше.

Несмотря на все трудности, зоозащитники верят в чудеса. Надеются, что у всех кошек и собак появятся любящие хозяева. И тогда огромных средств на содержание приюта не понадобится.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе