Чувства через холст. В Первоуральске подвели итоги конкурса "Край чудес, в котором я живу"

17 декабря 2014 г. 19:07
961
1
Чувства через холст. В Первоуральске подвели итоги конкурса "Край чудес, в котором я живу"

Любимые места, времена года и семейные традиции. Всё это - в рисунках участников конкурса «Край чудес, в котором я живу», в них - всё самое значимое и важное для ребят. Именно поэтому, признаётся одна из самых юных участниц Аня Гилетина, она изобразила дом своей бабушки. Аня заняла в конкурсе третье место. Говорит, своим рисунком она признаётся в любви не только бабушке, но и родному краю.

Другая участница конкурса Зухра Юсупова красоту родного края увидела через сказку. И нарисовала хозяйку медной горы - героиню сказов Павла Бажова. За эту работу жюри присудило школьнице первое место. Зухра признаётся – когда вырастет, станет художником.

С рисованием своё будущее хочет связать и другая участница конкурса Ламия Чалабиева. Она мечтает стать модельером и шить красивые платья. В конкурсе Ламия заняла второе место. На её рисунке - березовая роща рядом со школой, где она учится. Говорит, когда услышала название конкурса, ей сразу представилась осенняя пора.

Стоит отметить, что этот конкурс рисунков завершает большой проект «Я живу в России», который Первоуральская художественная школа запустила летом этого года. Его презентация и защита прошла в мае, после чего был получен грант - 50 тысяч рублей. Средства потратили на материалы для творчества, и начали проводить мастер-классы - в дворовых клубах, в садиках, в центре "Осень" и прямо на улице. В качестве одного из направлений выбрали скрапбукинг. За время проекта этой технике обучили многих. При этом, проводили мастер-классы и преподаватели, и ученики художественной школы.

В рамках конкурса "Край чудес, в котором я живу" любовь к родным местам через свои рисунки выразили 50 юных жителей Первоуральска. 9 из них стали победителями.


© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ