Кто поможет погорельцам? Первоуральская семья осталась без денег и документов

30 января 2015 г. 18:33
3498
14
Кто поможет погорельцам? Первоуральская семья осталась без денег и документов

Сотрудница Тубдиспансера с четырьмя детьми оказалась на улице. На прошлой неделе у Веры Поповой сгорел дом. Пожарные выяснили, что причина – замыкание проводки. В итоге, семью приютила знакомая. Тетя Валя, как ее называют, отдала погорельцам две небольшие комнаты в своем доме.

Семья из пятерых человек временно поселилась в частном доме в Шайтанке. Как говорит Вера, вместе с домом сгорели все вещи и деньги. Благо, нашлись неравнодушные люди. Родители вместе с педагогами 20-ой школы, где учится одна из дочерей Веры Поповой, помогли одеждой и деньгами на продукты.

Сейчас семье нужно восстановить документы, которые сгорели. Чтобы снова получить паспорта и свидетельства о рождении требуется немалая сумма – с учетом госпошлины и затрат на фотографии, получится более 9 тысяч рублей. Вере переводят зарплату, но потратить ее она не может, говорит, что зарплатная карта сгорела, а с банковского счета деньги невозможно снять без паспорта.

Помимо вопроса с паспортами, Вера Попова решает и жилищный. Она ходила в местную администрацию, просила временное жилье. Но поскольку сгоревший дом по документам принадлежал матери ее бывшего мужа, в очередь на предоставление квартиры или комнаты, как погорельцев, семью поставить не могут. Была надежда, что жилье им дадут как малоимущим. Но и этого не произошло – на приеме у заместителя главы администрации по социальной политике Вере сначала предложили решение проблемы - предоставить жилье - 12 метров в общежитии, но позже выяснилось, что свободного жилья нет.

Пока что Вере вместе с детьми приходится жить в чужом доме и ездить на работу в другой конец города. Когда у семьи появится свое жилье - сказать сложно.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ