«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Уральский трубник» (Первоуральск) 9:0

1 февраля 2015 г. 15:39
1723
7

Сегодня в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Уральский трубник» проиграл в Иркутске местному клубу «Байкал-Энергия» - 0:9 (0:7).

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 9:0 (7:0). 1 февраля, Иркутск. Стадион «Труд». 3200 зрителей. -12 градусов. Ясно.
Судья: Минаев (Санкт-Петербург).
Штрафное время: «Байкал-Энергия» – 20 мин, «Уральский трубник» – 50 мин.
Голы: 1:0 Гавриленко (3), 2:0 Насонов (18), 3:0 Насонов (19), 4:0 Ширяев (20), 5:0 Красиков (21), 6:0 Красиков (23), 7:0 Дубовик (35), 8:0 Насонов (82), 9:0 Оппенлендер (88).

Первый после продолжительного перерыва в чемпионате матч «Уральскому трубнику» откровенно не удался. Разгромный счёт во многом предопределил провальный для первоуральцев отрезок в середине первого тайма, когда в течение шести минут они пропустили пять мячей. Во время него, при счёте 0:3, наставник команды Алексей Жеребков брал тайм-аут, но…

После перерыва игра выровнялась, но постепенно инициативой вновь завладели хозяева. Несколько раз в совершенно безнадёжных ситуациях первоуральцев выручал вышедший во втором тайме Прохоров. Лишь на последних минутах иркутянам удалось дважды «пробить» нашего молодого голкипера.

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"