Первоуральские пожарные вышли в очередной рейд

25 февраля 2015 г. 19:08
846
0
Первоуральские пожарные вышли в очередной рейд

Лучше перестраховаться сейчас, чем допустить возгорание весной. Сегодня пожарные вместе с соцработниками проверяют дома в поселках Битимка и Билимбай. Жителям частного сектора инспекторы напоминают о правилах пожарной безопасности и раздают памятки.

Только вот в дом инспекторов пускать не спешат. Видимо есть, что скрывать. При этом многие на вопрос о пожарной безопасности отвечают, что все правила они соблюдают. Однако у некоторых возле дома хранятся легковоспламеняющиеся материалы. В случае ЧП они станут дополнительной "пищей" для огня. Поэтому такие завалы необходимо разбирать. На это инспекторы тоже обращают внимание.

Нарушения были выявлены практически в каждом доме, где побывали инспекторы. По их словам, жители слишком беспечно относятся к своей безопасности: не следят за состоянием электропроводки и не аккуратно обращаются с огнем.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров в Первоуральске снизилось на 20 процентов. Но расслабляться сотрудники надзорной деятельности не намерены. Скоро в городском округе объявят особый противопожарный режим, связанный с дачным сезоном. Поэтому подобные рейды будут проходить чаще.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ