Профессиональные действия участкового помогли спасти жизнь ветерана ВОВ

26 февраля 2015 г. 17:03
1319
5
Профессиональные действия участкового помогли спасти жизнь ветерана ВОВ

На минувшей неделе участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Рушан Карамов проводил обход жилого сектора на административном участке. За помощью к нему обратилась обеспокоенная жительница дома № 18 на улице Строителей, Клара Кузнецова, рассказав, что её 90-летняя соседка, ветеран Великой Отечественной войны, два дня никому не открывает дверь квартиры, а в окнах круглосуточно горит свет. Бабушка проживет одна, родственники к ней приезжают достаточно редко, поскольку живут в другом городе. Гражданка опасалась, что с престарелой женщиной что-то случилось.

Рушан Карамов оперативно вызвал по указанному адресу сотрудников МЧС и представителя управляющей компании.

Поскольку квартира расположена на первом этаже, прибывшие на место спасатели приставили лестницу к подоконнику и через окно увидели лежащую на полу пенсионерку. Она была жива. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к вскрытию входной двери, а полицейский вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие на место медики госпитализировали бабушку в городскую больницу № 1.

Благодаря слаженным и оперативным действиям представителей всех специализированных служб ветерана Великой Отечественной войны Александру Журавлеву удалось спасти.

Неравнодушную жительницу Первоуральска Клару Кузнецову, благодаря которой эта история закончилась благополучно, руководство Отдела МВД России по городу Первоуральску планирует поощрить благодарственным письмом за проявление бдительности и активной гражданской позиции.

© Пресс-служба ОМВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ