Суд отменил оправдательный приговор фотографу Лошагину

26 февраля 2015 г. 19:29
1809
3
Суд отменил оправдательный приговор фотографу Лошагину

Свердловский областной суд отменил приговор фотографу Дмитрию Лошагину, ранее оправданному по делу об убийстве жены-фотомодели. Об этом сообщается на сайте областного суда. Прокуратура и мать убитой обжаловали приговор.

В декабре 2014 года Октябрьский суд оправдал фотографа Дмитрия Лошагина, который обвинялся в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Суд посчитал, что все доказательства — косвенные.

Ранее обвинение просило приговорить Лошагина к 13 годам колонии строгого режима и ограничить свободу сроком на два года. По мнению прокурора Микаэля Оздоева, свидетельские показания и результаты экспертиз полностью доказали вину фотографа.

По версии следствия, Лошагин убил Юлию в ночь на 23 августа 2013 года во время вечеринки. Супруги вышли из своей екатеринбургской квартиры на лестницу, между ними произошла ссора. Фотограф толкнул жену, после чего она упала и сломала шею. Затем он спрятал тело под лестницей и вернулся на вечеринку. Днем 23 августа Лошагин вывез труп молодой женщины в лесной массив под Первоуральском и сжег на костре.

Фотограф был арестован 6 сентября 2013 года. Виновным он себя не признал.

© "Лента.ру"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун