Заводчики и просто любители усатых и полосатых отметят День кошек

27 февраля 2015 г. 19:59
1503
10
Заводчики и просто любители усатых и полосатых отметят День кошек

Международный день кошек отмечается 1 марта. Праздник зародился в России в 2004 году и быстро нашел своих почитателей во всем мире.

У жительницы Первоуральска Ирины Новоселовой три мейн-куна - Персик, Рыся и Бамблби. Кошки породы мейн-кун одни из самых крупных. Они практически не умеют мяукать, но издают короткие вибрирующие звуки, абсолютно не соответствующие гигантским размерам кошек этой породы.

«Я, на самом деле, не знаю, как я жила раньше, когда у меня было только одно животное, потому что у кошек появляется свой социум. За ними интересно наблюдать. Даже если вас долгое время нет дома, у кошек нет проблем в общении. Они общаются друг с другом», - рассказывает Ирина.

Мейн-куны родом из Северной Америки. Внешне из-за характерных кисточек на ушах они напоминают небольшую рысь. Но в отличие от хищного родственника, эти кошки очень дружелюбные.

Дочь Ирины - Даша очень любит своих питомцев. Говорит, каждое утро кошка Рыся будит ее в школу. А если кто-то проснулся без их участия, то питомцы обязательно с ним по-своему поздороваются.

Другие кошки тоже здороваются со своими хозяевами, но не дома, а в офисе. Сейчас модно держать животных и на работе. Те, кто может это себе позволить, уверены - усатые и полосатые повышают работоспособность и создают уютную атмосферу в офисе. Достаточно пару минут погладить пушистый комочек - и настроение улучшается.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе