В Первоуральске пройдет акция «Библионочь-2015»

24 апреля 2015 г. 12:38
3476
37
В Первоуральске пройдет акция «Библионочь-2015»

Сегодня, 24 апреля, уже во второй раз Первоуральск станет участником Всероссийской акции «Библионочь – 2015», которая будет проходить в центральной библиотеке города с 19.00 до 21.00 час.

В прошлом году Первоуральск впервые погрузился в «Библионочь». В этом году традицию продолжили.

«Библионочь» начнется в Центральной библиотеке (ул. Ватутина, 47) в 19:00 часов. Все желающие смогут спеть и послушать бардовские песни перед импровизированным костром, принять участие в поэтической программе «Любите живопись, поэты» с чтением стихотворений и обзором литературы по искусству. Кроме того в 20:00 часов начнется поэтический марафон, где каждый гость сможет прочесть свое любимое произведение.

— Сотни библиотек многих городов страны открыли свои двери для посетителей и представили на своих площадках культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, — говорит библиотекарь сектора детско-юношеского чтения Ольга Уракова. — Цель «Библионочи» — показать, что библиотека — это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

В 2012 году впервые в масштабах страны была проведена социально-культурная акция «Библионочь». Всего в акции приняли участие порядка 750 библиотек страны. Акция «Библионочь» объединила различные учреждения, связанные с книгами и литературой, в целях поддержки чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени библиотечными пользователями всех возрастов: детьми, подростками, взрослыми.

© "Городские вести"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе