Чем полезен фитнес для женщин?

23 мая 2015 г. 20:23
2101
8
Чем полезен фитнес для женщин?

Сегодня большой популярностью пользуется здоровый образ жизни! Конечно, мы понимаем, насколько важны для нашего здоровья любые физические нагрузки, рациональное питание, режим работы и отдыха. Если вы хотите быть красивой, здоровой, уверенной в себе, то однозначно выбирайте фитнес.

Фитнес позволяет гармонично сочетать тренировку с отягощениями, которая усиливает и нагружает каждый мускул в нашем теле, и аэробную нагрузку (ходьба или бег по эл. беговой дорожке). Занятие фитнесом оказывает мощное воздействие на организм. Учеными доказано, что проблемы старения организма напрямую связаны с пассивным образом жизни, а занятия фитнесом активно противостоит этому процессу. Фитнес значительно уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, остеохондроза, диабета, набора лишнего веса и многих других. Многие женщины, которые достигли зрелого возраста, считают, что эти занятия не для них, а вот и наоборот. Фитнес помогают наладить здоровый сон, отлично борется с депрессией. Нужно понимать, что фитнес невозможно купить в аптеке, как многие лечебные средства, им только нужно заниматься.

Прежде чем начинать занятия, нужно определиться с целью, так как от этого зависит выбор правильной программы тренировок. Ответьте на вопрос: чего вы хотите? Укрепить здоровье, избавится от одышки, сбросить лишние килограммы? Главное - вера в себя! Начинайте новую жизнь прямо сейчас! Самая лучшая награда - это ощущение себя новой, радость от своего отражения в зеркале.

Помните - в нашей жизни, в век гиподинамии, очень важны любые движения. Будь то бег, ходьба, плавание, фитнес, танцы, аэробика и т.д.

ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!

Здесь вы можете получить квалифицированную помощь при занятиях фитнесом – фитнес-центр «МАКСИМУМ».

© Фитнес-центр «Максимум»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе