Эстафета ЕГЭ стартовала. Сегодня школьники сдавали литературу и географию

25 мая 2015 г. 19:36
1158
2
Эстафета ЕГЭ стартовала. Сегодня школьники сдавали литературу и географию

До начала единого государственного экзамена осталось полтора часа. Одиннадцатиклассник Дмитрий Тропин признается - ночь сегодня была тяжелой. Он много думал о предстоящем тестировании и не мог заснуть. Волнуется и сейчас.

Дмитрий сдает сегодня литературу в качестве предмета по выбору. Баллы по ЕГЭ понадобятся, чтобы поступить на факультет журналистики. Молодой человек рассказывает - к экзамену готовился тщательно - занимался и в школе, и дома.

Старшеклассник направляется в пункт сдачи ЕГЭ. На написание тестов по литературе школьникам дается 3 часа 55 минут. Дмитрий с заданиями справляется быстрее и выходит на полчаса раньше. Говорит, этот экзамен стал для него настоящим испытанием.

Ученица 32 школы Дарья Сидорова сегодня тоже сдавала ЕГЭ по литературе. Она, как и Дмитрий, собирается стать журналистом. Эмоции переполняют старшеклассницу. Говорит, несмотря на усиленную подготовку, тестирование заставило ее понервничать.

Вместе с учениками, писавшими ЕГЭ, из школы выходят и сопровождающие их педагоги. Они как могли старались успокоить выпускников перед тестированием.

Сегодня школьники в качестве предмета по выбору сдавали литературу и географию. Результаты будут известны через неделю. А пока старшеклассники продолжают активно готовиться к ЕГЭ по другим предметам. 28 мая они проверят свои знания по русскому языку.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун