15 лет успеха. Свой юбилей отмечает первоуральский завод "Уником"

9 июня 2015 г. 22:05
2692
4
15 лет успеха. Свой юбилей отмечает первоуральский завод  "Уником"

15 лет успеха. Свой юбилей отмечает первоуральская компания "Уником". Она производит нефтепромысловое оборудование. Предприятие, которое начиналось с комнаты в ангаре, теперь представляет 6 современных цехов. Динамичное развитие, уникальное производство и поддержка социальных проектов - предприятию "Уником" есть, чем гордиться. Но главное - это клиенты и партнеры, среди них крупные российские и зарубежные компании. В честь юбилея их представители посетили предприятие и посмотрели, как оно работает.

Это скорее не деловой визит, а встреча старых друзей. На свой юбилей завод "Уником" пригласили в гости представителей 36 компаний, как российских, так и зарубежных. Но здесь не только акулы большого бизнеса, но и настоятель прихода во имя Смоленской иконы Божьей Матери. Владимир Гусев говорит, что вместе с руководством завода он вот уже 12 лет занимается социальными проектами: «Таких руководителей не так много - их единицы. Таких, которые сначала позаботились о своих подчиненных, а в последнюю очередь они обустроили себе кабинет».

На "Уникоме" сейчас работают 325 человек. Директор предприятия - Алексей Солодовников - знает каждого из них. Говорит, "Уником" - это одна большая семья, девиз которой – «Если работать не интересно, забирай трудовую и освободи место!»

На заводе сейчас 6 цехов, где производят более сотни различных видов продукции. А ведь начиналось все с одной комнатки в ангаре, где работали всего 5 человек. Теперь этот ангар превратился в цех №1, где стоит оборудование на миллионы долларов.

Гостям показывают весь цикл производства нефтепромыслового оборудования. За годы работы "Уником" получил более 10 патентов на изобретения. Уникальные разработки создавали здесь, в конструкторском бюро. Сейчас инженеры готовятся освоить технологии, которых еще нет в Свердловской области.

А аналогов оборудования "Уникома" нет не только в области, но и в стране. Как, например, это аппарат под названием экструдер в полимерном цехе. А этот роботизированный комплекс на участке производства осей зарубежные коллеги с удивлением снимают на сотовые телефоны.

«Это, действительно, уникальное оборудование. Я посещал многие заводы и видел много технологий. И эта, я вижу, она действительно надежна», - отмечает представитель узбекской компании "UzAuto Trailer" Алишер Ходжибаев.

«Если посмотреть на все то, что тут делается, своими глазами, можно сказать, что сюда не стыдно привезти любого президента любой страны и показать, что может Российская Федерация», - говорит директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Владимир Падалко.

Гордость завода "Уником" - на выставке под открытым небом. Это высококачественное оборудование, способное выдержать самые суровые погодные и природные условия.

Секрет успеха первоуральского предприятия – это, действительно, 15 лет упорного труда, как шутит Алексей Солодовников - 25 часов в сутки, 7 дней в неделю. Сейчас первоуральский завод сотрудничает с сотнями различных компаний, среди которых - «Роснефть», «Лукойл» и «ТНК-ВР» и многие другие.

«Мы считаем, что это только начало пути. И успех, и то, что мы на сегодняшний день достигли - это только благодаря кропотливой работе всего коллектива», - подчёркивает генеральный директор ООО "Уником" Алексей Солодовников.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
33 комода