Более 50 молодых библиотекарей собрал в Первоуральске "БиблиоГолливуд"

25 июня 2015 г. 19:23
1184
0
Более 50 молодых библиотекарей собрал в Первоуральске "БиблиоГолливуд"

В центральной библиотеке Первоуральска собрались молодые специалисты из разных уголков Урала, чтобы поделиться опытом и получить новые знания в своей сфере. Тема слета - библиотечная журналистика, ведь работникам часто приходится проводить публичные мероприятия и общаться с посетителями, а ещё они должны уметь выступать перед аудиторией.

Слет под названием "БиблиоГолливуд" собрал более 50 специалистов. Здесь они общаются, делятся опытом и получают новые знания. Молодые библиотекари собираются в таком формате уже в четвертый раз. И каждая такая встреча, говорят участники, - что-то новое и полезное.

На слёте присутствуют и приглашенные гости. Пообщаться с читателями и рассказать о писательской деятельности из Екатеринбурга приехала автор детских книг Елена Ленковская. Она начала писать для своих детей, а теперь её книги читают и тысячи других ребят. Совсем недавно рассказы этого автора были опубликованы в детском альманахе, который сегодня показали библиотекарям. В создании этой книги принимал участие журнал "Урал". Представитель редколлегии этого издания тоже участвует в «БиблиоГолливуде».

В следующем году Ассоциация молодых библиотекарей Урала и проект «БиблиоГолливуд» отметят хоть и маленький, но юбилей - 5 лет. Поэтому следующий слёт начинающих специалистов обещает быть ещё интереснее и масштабнее.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ