Первоуральские школы ожидает приёмка к новому учебному году

3 июля 2015 г. 12:02
1316
0
Первоуральские школы ожидает приёмка к новому учебному году

В городском округе Первоуральск с 20 июля 2015 года будет проводиться работа по приемке школ к новому учебному году. В проведении данных мероприятий будут принимать участие сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск.

Для проверки готовности школ к новому учебному году в управлении образования городского округа Первоуральск будут проведены совещания с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, в которых примут участие представители отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск и другие заинтересованные ведомства. В органах местного самоуправления области подготовлены распорядительные документы и графики приемок школ.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ и детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни управления образования и каждого образовательного учреждения города. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.

«Во время приёмки школ мы, прежде всего, проверяем состояние путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, а также готовность персонала к действиям в случае пожара. Особое внимание уделяем наличию и правильности оформления необходимой документации (деклараций, инструкций). Сегодня действуют новые требования по пожарной безопасности и необходимо соблюдать соответствие с данными нормативными документами», - пояснил начальник отдела надзорной деятельности ОНД ГО Первоуральск Егор Валерьевич Марьясов.

На территории округа расположено 93 образовательных учреждения. Благодаря работе, направленной на предупреждение пожаров, за истекший период учебного года 2014-2015 пожаров на данных объектах допущено не было.

© ОНД ГО Первоуральск

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун