Угостили птицу пивом. Шутка или жестокое обращение с животными?

3 июля 2015 г. 19:53
3302
34
Угостили птицу пивом. Шутка или жестокое обращение с животными?

Эти кадры вряд ли наберут большое количество просмотров в сети интернет. Да и цель автора этого видео, скорее всего, не популярность, а просто посмеяться. Но смешно ли это?

В комментариях под видеороликом мнения людей расходятся. Кто-то уверен - делать и снимать подобное - дико и аморально. А кто-то шутку оценил, и пишет, мол, сорока сама виновата…

А ведь для птицы такое «веселье» могло оказаться смертельным. По словам специалиста-орнитолога, это зависит от процента содержания алкоголя в напитке и от того, сколько было выпито.

Что примечательно, подобное видео встречается в интернете нередко. Недавно большой резонанс получил ролик, в котором девушка стирает своего кота в машине. Как пояснила хозяйка питомца, таким образом, она хотела проучить животное. К счастью, кот остался жив.

Случай с сорокой - вроде бы и не криминальный, и не трагический. А для многих, оказывается, ещё и смешной. К сожалению, как и множество других подобных роликов, которые всё чаще появляются в интернете. А ведь развитость общества оценивают по его отношению к самым беззащитным - старикам, детям и животным…

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе