В Первоуральске разгорелся конфликт из-за ремонта ул. Дружбы

14 августа 2015 г. 17:07
6539
23
В Первоуральске разгорелся конфликт из-за ремонта ул. Дружбы


Яма на яме. В частном секторе Первоуральска по улице Дружбы дорога выглядит, как после боя. Водители частного и общественного транспорта давно хотят, чтобы проезжую часть привели в порядок.

Недавно местные власти решили взяться за поселковую дорогу. Они обещают не только заменить асфальт, но сделать и пешеходные дорожки, а также обустроить ливневую канализацию. Для этого проезжую часть нужно расширить, как минимум в два раза. По сведениям городского управления архитектуры, ширина проезжей части по нормам должна быть от 20 до 30 метров. В связи с этим жителям поселка предлагают потесниться и убрать палисадники, примыкающие к проезжей части.

Однако, у многих возле дома расположены скважины и шамбо.
Поэтому люди предлагают не расширять дорогу, а сделать на центральной улице поселка одностороннее движение.

Чиновники настаивают, что это невозможно. В поселке недавно работали специалисты комитета по управлению имуществом. По словам главы комитета Татьяны Максименко, они выяснили, что многие палисадники и дворовые постройки были возведены незаконно.

В этом вопросе можно найти компромисс, - уверен депутат Константин Дрыгин. Тем, кто незаконно захватил землю, лучше убрать все строения. А чтобы не пострадали интересы других жителей - у кого все бумаги в порядке, улицу можно сделать и поуже. «Полоса проезжей части, канавы, тротуар, столбы освещения - вот этот минимум. Его надо воплощать. Дорога должна быть определенной ширины. Минимум – 13 метров. 6, 5 в одно сторону и 6, 5 в другую» - считает народный избранник.

Константин Дрыгин намерен принять участие в обсуждении этого вопроса. Оно состоится 17 августа в городской администрации.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ