Первоуральские пожарные приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

3 сентября 2015 г. 10:47
969
3
Первоуральские пожарные приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

На территории городского округа Первоуральск состоялся Всероссийский экологический субботник, организованный движением «Зеленая Россия», в котором 47-ая пожарно-спасательная часть приняла активное участие.

В этом году мероприятие состоялось уже в третий раз. Как и предыдущие субботники, августовский не прошел мимо сотрудников пожарной части. Даже дождливая погода не стала помехой для участников. Сотрудники с энтузиазмом убирались на природной территории.

Цель акции — улучшение экологического состояния российских городов и регионов, воспитание экологической сознательности и экологической культуры населения. Внести свой вклад в достижение данной цели активистам пожарной части удалось. Было принято участие в ранее проводимом мероприятии «Леса победы», где было убрано большое количество мусора, произведён уход за деревьями, прополоты саженцы. Также полностью была убрана территория 47-ой пожарно-спасательной части.

По мнению сотрудников 47 ПСЧ ФГКУ «10 ОФПС по Свердловской области», Всероссийский экологический субботник – это праздник, который объединяет детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче и чище.

© 47 ПСЧ ФГКУ «10 ОФПС по Свердловской области»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ