Учащиеся Первоуральска и Красноуфимска почтили память жертв ДТП

13 ноября 2015 г. 19:10
2112
2
Учащиеся Первоуральска и Красноуфимска почтили память жертв ДТП

Учли чужие ошибки. Учащиеся Первоуральска и Красноуфимска почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. Каждое третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают о тех, кто погиб в авариях. В эти дни основные мероприятия направлены на массовое привлечение внимания к проблеме.

Студентам показывают видеоролики о реальных ДТП. Один из них – о восьмилетнем Никите. Минувшим летом жизнь для восьмилетнего Никиты словно замерла, остановилась на месте - вот уже несколько месяцев мальчик находится в коме. А виной этому - нелепая случайность. Пьяный водитель вылетел на обочину и сбил ребёнка, который именно в тот момент вместе с мамой выходил из припаркованного автомобиля.

На таких трагических примерах студентам Первоуральского политехникума рассказывают о последствиях несоблюдения правил дорожного движения.
Сегодня в зале только первокурсники и это неслучайно, ведь завтра многие из них получат водительские удостоверения.

Такие профилактические мероприятия для студентов проводят не только в День памяти жертв ДТП. Как отмечают педагоги колледжа, регулярно в учебных заведениях ведётся работа, цель которой - повышение дорожной безопасности.

Такая работа проводится и в других учебных заведениях. Сегодня чтят память жертв ДТП и в Красноуфимском медицинском колледже. Здесь тоже смотрят видеоролики с места аварий. Реакция разная. Студентка Олеся Могильникова признаётся - она в растерянности. Но при этом, говорит, что четко понимает - легкомысленное отношение к правилам дорожного движения не обходится без последствий.

Не всё в жизни человека зависит от него - с этим утверждением, трудно не согласиться. И всё же не стоит забывать, что за свою жизнь и своё здоровье в ответе, прежде всего, мы сами.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе