В Первоуральске стартовал декадник пожарной безопасности

23 ноября 2015 г. 16:50
931
1
В Первоуральске стартовал декадник пожарной безопасности

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода с 20 ноября по 30 ноября 2015 года на территории городского округа Первоуральска проводится декадник по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В период декадника сотрудниками отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск, 10 отряда федеральной противопожарной службы совместно с Первоуральским городским отделением ВДПО проводятся различные мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности.
Так, 20 ноября в первый день декадника, специалисты начали свое обучение с самых маленьких. В детском саду №50 инструктор Первоуральского городского отделения ВДПО Александра Негонова провела увлекательную игру «Рисуем, учим, запоминаем!».

Суть игры - дети раскрашивают картинку по противопожарной тематике, тем самым изучают и запоминают правила пожарной безопасности. Направленность картинок была самая разная: от телефона с номером 01 до сказочных героев, спасающихся из горящего дома, а также причины, по которым возникают пожары.

«Такое направление обучения детей мы используем впервые, и как показал первый опыт, детям это очень понравилось и многие раскрасили не по одной картинке» - говорит Александра Негонова – инструктор Первоуральского городского отделения ВДПО. - По словам воспитателя группы Юлии Панченко: «Для детей данного возраста лучше довести информацию в игровой форме, чем просто читать книги. Благодаря этой увлекательной игре, ребята повторили экстренные номера и основные правила поведения при пожаре».

© 10 ОФПС

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ