В детском саду №37 пожарные провели учебную эвакуацию

28 ноября 2015 г. 11:11
2074
5
В детском саду №37 пожарные провели учебную эвакуацию

27 ноября, в рамках декадника обучения населения мерам пожарной безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск совместно с Первоуральским отделением ВДПО провели учебную эвакуацию детей из детского сада №37 в п. Талица.

По сценарию на первом этаже в младшей группе произошел очаг возгорания. После тревожного сигнала работники детского дошкольного учреждения со своими воспитанниками покинули здание, укрывшись на безопасном расстоянии.

А том, что эвакуация учебная, знали не многие, не смотря на это, воспитатели держались спокойно. Они без паники объяснили детям, что нужно делать. Ребята воспринимали происходящие как игру, слушаясь дошкольных педагогов, накидывали на себя куртки и торопливо бежали к выходу, с интересом наблюдая за происходящим.

В ходе практической отработки действий при возникновении пожара все 215 воспитанников были успешно эвакуированы. Как отмечают специалисты, с поставленной задачей по эвакуации справились хорошо.

«Любое нештатное происшествие, включая возникновение пожара, часто ведет за собой панику, способную вывести ситуацию из-под контроля. Такое развитие событий чревато тяжелыми последствиями, особенно в местах пребывания большого количества детей. Поэтому главной целью этого мероприятия является выработка у персонала навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при угрозе пожара, принимать правильные меры для успешной эвакуации», - говорит инспектор отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск Руслан Ходжибаев.

© 10 ОФПС

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе