День рождения "Росинки"

29 января 2008 г. 20:02
1292
2
День рождения "Росинки"

Сегодня центр социальной помощи семье и детям "Росинка" отметил свой день рождения: Центру исполнилось двенадцать лет. О том, как воспитанники "Росинки" провели этот день - в нашем материале.

Сегодня счастливый и необычный день для воспитанников "Росинки": День Рождения Центра. Проснувшись, ребята отправились в развлекательный центр для детей, где вдоволь наигрались и весело провели время. Потом - концерт, подготовленный собственными силами. Педагоги вместе с ребятами вспоминали, как все начиналось.

В 1996 году возникла острая необходимость в центре, где дети, нуждающиеся в опеке и защите, могли бы временно жить в нормальных условиях до тех пор, пока их дальнейшая жизнь не определится. Сначала воспитанников было больше семидесяти, теперь - тридцать три. И это не единственная положительная тенденция, сложившаяся за эти годы.

Мы рады помочь каждому ребенку и каждой семье - таков девиз работников "Росинки". В центр попадают не только дети-беспризорники, бездомные или малолетние правонарушители, но и те ребята, чья семья попала в трудную или непредвиденную ситуацию. Находиться в центре ребята могут до полугода. До тех пор, пока либо будут восстановлены документы, либо найдены родители, либо разрешится сложная ситуация в семье.

Педагоги подводили итоги, дети развлекались. Праздничный концерт удался на славу. Отрадно, отмечают педагоги, что ребята с большим желанием согласились подготовить такой творческий подарок центру. В свою очередь, ребята говорят, что именно так выразили благодарность своим воспитателям. В завершении концерта педагоги подарили детям большой торт с двенадцатью свечками. А после чаепития все дружно отправились отдыхать в один из спортивно-развлекательных центров города.

Телеканал: Первоуральск ТВ

© Первоуральск Онлайн

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе