Серебряное перышко

11 января 2008 г. 19:45
2475
0
Серебряное перышко

Первоуральские школьники заняли призовое место в творческом конкурсе "Серебрянное перышко. " Для многих из них участие в этом мероприятии стало первым литературным дебютом.

Проявить свой литературный талант вот уже несколько лет могут школьники, участвуя в творческом конкурсе "Серебряное перышко". Основные критерии при оценке работ конкурсантов - целостность и выразительность текста. Также немаловажный факт - новизна при выборе тем для создания литературных образов. Сначала конкурс проводится на внутришкольном уровне, затем - на городском и, наконец, на областном. Свои работы учащиеся представляют в нескольких номинациях.

В номинации "Проза" на этот раз финалистами областного конкурса "Серебряное перышко" стали ученицы 15-ой и 7-ой школ. Ольга Ошуркова написала рассказ, а Ирина Ватолина - сказку. По словам Ирины, написанию сказки способствовало самое обычное домашнее задание. А прообраз главного героя творческой работы был взят из жизни.

Наградой для финалистов конкурса стало пребывание на елке в резиденции Губернатора. Также для них были проведены встречи с уральскими поэтами и писателями. А некоторые работы школьников вошли в ежегодный альмонах "Серебряное перышко".

Кто знает, возможно для кого-то 1-ый литературный дебют, представленный на конкурсе, станет стимулом для дальнейшего совершенствования своего мастерства.

Телеканал: Первоуральск ТВ

© Первоуральск Онлайн

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун