Прощание с Вольдемаром Маем. Видео

17 июля 2008 г. 19:33
1792
1
Прощание с Вольдемаром Маем. Видео

Сегодня в Ледовом дворце Первоуральска состоялось прощание с одним из выдающихся игроков команды "Уральский Трубник" Вольдемаром Генриховичем Маем.
Этого легендарного хоккеиста в Первоуральске знал, пожалуй, каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к хоккею с мячом. Люди старшего поколения помнят те времена, когда Вольдемар Май сам играл за нашу команду, забив немало решающих голов в ворота противников. Помнят и его руководство командой в качестве старшего тренера, позже - как судью многих всесоюзных матчей, но ярче всего он проявил себя уже находясь на пенсии. Опытного авторитетного мастера позвали формировать тренерский штаб и почти с нуля восстанавливать хоккейную школу в Первоуральске. Её успехи сегодня очевидны: воспитанники клуба регулярно входят в сборные команды России, пополняют первоуральцы и национальную сборную - завоёвывают высокие титулы и награды. Память о Вольдемаре Генриховиче и хранят в Краснотурьинске, где прошла его молодость и где этого легендарного человека считают патриархом хоккея с мячом.
Добросовестность, пунктуальность, основательное знание хоккейного хозяйства снискали Вольдемару Маю уважение в самых высоких спортивных кругах. В последние годы он проявил себя еще и как великолепный организатор крупных соревнований в Первоуральске, которые неизменно получали отличные оценки.
Сегодня в Ледовом дворце с Вольдемаром Генриховичем Маем прощались тренеры хоккейной школы, руководство хоккейного клуба "Уральский Трубник", взрослые и юные хоккеисты и, безусловно, болельщики. Все мы глубоко скорбим в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о незаурядном игроке, спортивном наставнике, надежном товарище, замечательном человеке навсегда останется в сердцах тех, кто знал Вольдемара Генриховича.

Телеканал: Первоуральск ТВ

© Первоуральск Онлайн

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун