Избран председатель гордумы

24 октября 2008 г. 12:14
2037
18
Избран председатель гордумы

Первое заседание нового состава городской думы было посвящено сугубо внутренним, рабочим моментам: рассматривались вопросы об избрании председателя гордумы, заместителей председателя, утверждались составы комитетов думы и их руководителей.

К первому заседанию нового состава Думы зал для совещаний изменен: ведь теперь народных избранников стало на 7 человек больше, чем в предыдущем созыве. Однако изменению подверглись не только кабинеты, но и структура городской Думы. Именно ее и утверждали на первом заседании депутаты.

Началось мероприятие с приятных моментов: поздравлений в адрес депутатского корпуса. Евгений Злоказов, исполнявший обязанности Председателя Думы на правах самого старшего депутата, зачитал поздравления от депутатов государственной Думы Зелимхана Муцоева и Игоря Баринова. С напутственными словами выступили управляющая Западным округом Анна Каблинова, глава администрации Первоуральска Максим Федоров. Депутат палаты представителей Мелик Мори отметил, что в сложившейся ситуации депутатам будет особенно сложно: теперь помимо сугубо городских проблем необходимо учитывать и глобальный экономический кризис. Здесь особенно необходимо тесное взаимодействие администрации и Думы.

Прослушав в торжественной обстановке гимн города, депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки.

Создана фракция Всероссийской политической партии "Единая Россия". Ее председателем выбран Евгений Злоказов.

Затем - вопрос об избрании председателя первоуральской городской Думы. Депутатская фракция единороссов выдвинула свою кандидатуру - депутата со стажем Марину Соколову. Чтобы внести в процедуру долю демократических моментов, Владимир Кравцов предложил внести и кандидатуру Сергея Суслова, директора ПАРЗ. Тот, в свою очередь, не отказался. Тут активизировался и Валерий Стенька, предложив выдвинуть на пост председателя ни кого-нибудь, а собственную кандидатуру, говоря о том, что он имеет колоссальный опыт работы в должности депутата. Каждый рассказал свою трудовую биографию, и кандидаты были утверждены.

Однако сразу же после голосования Сергей Суслов воспользовался правом самоотвода, ссылаясь на отсутствие опыта депутатской работы.

Для проведения голосования была выбрана счетная комиссия в лице Юрия Попова, Натальи Воробьевой и Николая Шайдурова. Именно они следили за соблюдением процедуры тайного голосования. В итоге за Марину Соколову было подано 18 голосов, за Валерия Стеньку – 5, два бюллетеня оказались испорченными. Трое депутатов на первое заседание не явились, соответственно, в голосовании не участвовали.

Заместителями председателя гордумы выбраны Антон Барац и Марат Сафиуллин. Кроме того, на сегодняшнем заседании были сформированы комитеты и выбраны их руководители.

Телеканал ПТВ.

© Первоуральск Онлайн

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе