«Дерево желаний» на границе Европы и Азии. Видео

15 июня 2009 г. 20:07
3100
11
«Дерево желаний» на границе Европы и Азии. Видео

На территории историко-географического комплекса "Европа-Азия" появилось дерево желаний. Константин Пастухов, работы которого недавно были высоко оценены на выставке в Англии, подарил городу свою кованую композицию. Теперь комплекс должен стать еще более привлекательным для туристов и молодоженов.

Константин Пастухов смотрит, насколько его композиция вписалась в ландшафт. Поначалу мастер и не думал, что его "Дерево желаний" окажется на территории комплекса "Европа-Азия". После успеха на выставке в Англии, Константин решил подарить одну из своих работ городу.

"Дерево желаний", правда, несколько другое по форме и замыслу, в исполнении кузнеца, уже "растет" в Лондоне. На изготовление ныне украшающей комплекс на границе Европы и Азии композиции ушло полгода кропотливой работы. Сплетенные деревья вверху украшает фигурка ангела с ключом в руке. В каждом дереве предусмотрено специальное отверстие в виде сердца. Зная, что на "Европу-Азию" любят приезжать молодожены, автор обещает оформить здесь специальную подкову. Закрыв на ней замок, ключ можно будет кинуть в отверстие и загадать желание. Представители городской власти идеей кузнеца остались более, чем довольны.

У коллег Константина Пастухова его новая работа тоже вызвала восхищение. Композиция полностью выполнена из черного металла. «В этом его прелесть», - говорит Андрей Воложанин, человек, сам сделавший немало для оформления территории комплекса.

Место встречи влюбленных, наверняка, привлечет туристов. Основное благоустройство территории комплекса уже завершено. Но нужно развивать инфраструктуру.

Во избежание актов вандализма охране, которая дежурит на территории комплекса, были даны соответствующие распоряжения. По замыслу автора через месяц возле дерева желаний появится другие кованые фигуры.

© Телеканал ПТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе