«Я люблю жизнь!» Видео

17 июня 2009 г. 8:42
1529
6
«Я люблю жизнь!» Видео

Праздничная атмосфера царила сегодня на протяжении всего дня в летнем лагере на базе ФОК "Гагаринский". Централизованная библиотечная система при поддержке Свердловской областной библиотеки и партии "Единая Россия" организовали там для детей фестиваль под названием "Я люблю жизнь!". Главная цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни.

В десять часов утра в ожидании начала фестиваля "Я люблю жизнь" на костровой поляне ФОК "Гагаринский" собрались абсолютно все отряды. Как признались организаторы, в сегодняшнем фестивале они задействуют каждого ребенка отдыхающего в этом лагере, ведь здоровые дети - будущее России.

После торжественной части в небо были отпущены воздушные шары, с прикрепленным к ним вымпелом с надписью "Я люблю жизнь!". Это и ознаменовало открытие фестиваля.

По окончании торжественной части, фестиваль условно разбили на два направления, одно для детей младшего возраста с 15-го по 9-й отряд и второе, для более старших ребят с 9-го по 1-й отряд. В каждом из отрядов был выбран капитан, который получил от организаторов маршрутный лист и повел за собой ребят по станциям фестиваля. Всего их семь, на каждой из которых отряды ожидали, пусть не сложные, но требующие от ребят определенных знаний, задания.

На каждой станции ребятам ставили оценки в маршрутный лист. Баллы начислялись по десятибалльной системе и, естественно, победу одержит отряд, набравший больше всех баллов. Хотя, как признались организаторы фестиваля, сегодня здесь победит дружба, ведь главное, чтобы дети прониклись и осознали, что для них важнее - вредные привычки или их здоровье.

© Телеканал ПТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун