
На телеканал "ПервоуральскТВ" обратилась мама девочки, у которой врачи весной этого года обнаружили редкое заболевание и ей требуется серьезная операция. В России такие операции не делают. Нужную медицинскую помощь 16-летней Евгении Полушкиной могут оказать только в Германии. Операция стоит немалых денег. У родителей девочки необходимых денежных средств просто нет.
Каких-либо серьезных проблем со здоровьем до апреля этого года у Евгении не было. Девочка регулярно проходила медицинские осмотры и врачи не находили признаков тяжелой болезни. Однако весной состояние здоровья у Жени резко ухудшилось. После буквально нескольких дней в стационаре детской областной больницы, Женю перевели в онкологическое отделение.
Результаты сданных анализов шокировали и близких, и врачей – редчайшее онкологическое заболевание. Долгое время врачи думали, что ошибаются, ведь у представительниц слабого пола такой вид онкологического заболевания практически не встречается. Жене не повезло – она вторая на планете девушка, с таким диагнозом. До этого в мире был зафиксирован всего один случай точно такого же заболевания у девушки из Новой Зеландии. По просьбе Евгении мы не озвучиваем диагноз.
Помочь Жене могут только за рубежом. На территории нашей страны подобных операций не проводят. В клинике Мюнхена Жене могут оказать необходимое лечение, но это потребует значительных денежных затрат – от полутора до двух миллионов рублей, точную сумму родителям девочки пока не озвучили. «У нас нет таких денег, - рассказывает мама девочки, Елена Завьялова, - Даже если мы продадим, все что можем, сумму такого порядка не наберем».
Сегодня Евгении исполнилось 16 лет. Родные и друзья девушки надеются на лучшее. Да и сама Женя - жизнерадостный человек. В школе она занимала активную позицию, профессионально занималась танцами. Последние два года Женя ходила в образцовую студию Галины Круговых. Из-за онкологического заболевания занятия танцами пришлось прекратить. Но у Жени есть мечта - стать хорошим хореографом.
Если необходимая сумма будет собрана, мечта Жени обязательно осуществится. Родные девочки и телеканал "ПервоуральскТВ" обращается к жителям города с просьбой оказать содействие. Денежные средства, необходимые на операцию, можно перечислять на лицевой счет № 42307.810.4.1642. 4434770. Также можно звонить по телефону 25-59-56.
Фраер, позвони мне по телефону 25-59-56 и я расскажу тебе, всё, что тебя интересует. Если мы оставляем за кадром некоторые моменты - в том числе точную формулировку диагноза, то делаем это исключительно по просьбе героев сюжета. В данный момент сумму, которая потребуется на проведение операции, немецкая клиника озвучить точно не может: операция уникальная. Указан разбег: от минимума, до максимума. Убедительная просьба: не надо подозревать всех и вся в корыстном умысле. Девчонка жить хочет, танцевать!
к № 3 - Вы зря обижаетесь, просто во избежание недоразумений, надо информацию давать по-другому. Так, чтобы у окружающих не складывалось мнения, что их в очередной раз обмануть пытаются. А страдающих людей всегда и всем жалко, задача журналистов донести материал так, чтобы не выглядело пресловутым "обуваловом". Вы ведь понимаете, о чем написал № 1?
4 Никаких обид, однозначно. Просто есть ряд этических моментов, которые, по просьбе самой девушки и ее родителей, мы должны учитывать. Тем не менее: если есть какие-то вопросы, то номер телефона озвучен, обращайтесь, нюансы разъясню. Если есть возможность помочь - не сочтите за труд.
Про диагноз уже рассказывали в одном из информагентств Екатеринбурга. Также диагноз указан на сайте благотворительного детского фонда "мы вместе", который помогает и Кате Вовновой. Так что это уже давно не секрет... Перечислю, сколько смогу..... Я так понял, что после школы она планирует поступать в УрГУ на пиар. Надеюсь, этим планам ничего не помешает. Здоровья ей! И с днём рождения!
На пиар после онкологии? Лучше бы вы этого не писали.
Фраер, ты-дебил.Когда речь идет о жизни и здоровье 16 летней девочки, заткнись и иди и выпей пива в подьезде с такими же придурками, как ты. И не дай тебе Бог оказаться в подобной ситуации.
п.8 Вовик, что бы давать советы людям надо для начала вырасти и набраться мало-мальскому умишке, а то вы мелочь, жизни не нюхали и учите взрослых как жить при этом обильно размазывая слёзы и сопли по щекам.
заиц, не будем отнимать у девушки надежду. Сейчас главное - сделать операцию. А там уже время покажет, в жизни всякое бывает. Тем более, что болезнь болезни рознь.
Фраер, ты-дебил-2. У меня двое детей, два высших образования и жизненного опыта хватит на пятерых. А Женю я знаю с рождения.
Вовик твой пример показывает, что наличие вышего образования, даже двух, не показатель наличия ума. Кстати, а почему два выших, что с первого не дошло?
Дошло, просто в наше время вместо экономики и менеджмента мы учили политэкономию и историю КПСС, вот и пришлось доучиваться
Татьяна, скажите, пожалуйста, куда можно просто принести деньги, без перечисления?
А деньги можно принести в шестую школу... А именно в учительскую, там будут рады вас видеть, так как Женечка учится именно в этой шестой школе.... Деньги там уже собирают....
спасибо, Даш. Так даже удобнее.
Выложите пожалуйста дополнительную иформацию, БИК, Ф.И.О. получателя, одного Л/с мало.
"Уважаемый" заиц!!! Я Женина родная сестра!!По поводу фразы "после онкологии идти на факультет пиара" могу развеять ваши сомнения!!!Во-первых, даже сейчас,когда Евгеша лишена практически любой возможности нормально жить и общаться,вы не представляете сколько в ней энергии,силы и жизнерадостности!!Во-вторых,Болезни проходят,а характер и дух людей становятся настолько сильными,что любые цели становятся легко достижимыми!!Это все помимо того,чтло Женя супер креативный человек,играет на двух музыкальных инструментах и владеет английским поможет ей учится там где она хочет и добится всего в жизни!! P.S.Спосибо всем людям оказывающим помощь!!Она для нас просто безценна!
Как не стыдно, вообще, мусолить перед всеми свои подозрения по поводу денег? Даже, если тебя обманут, твои честные намерения очистят твою душу...Не деньги главное, а наши желания и мотивы для действий!
Здравствуйте рекомендую обратится в Благотворительные фонды,,, их в достатке в Первоуральске просто их не афишируют СМИ, невыгодно наверно, вот рекомендую фонд «Сотворение» Партнер компании Актив-инвест, еще есть 21 век Благотворительный Фонд «Сотворение» г. Екатеринбург, пр. Ленина, д.8, офис 306а Миссия: способствовать развитию способностей и возможностей Человека Еще, меньше говорите больше делайте!!! Еще меньше говорите больше делайте!!! Еще если собрать 300 бизнесменов и взять по 1000 руб это уже 300 т. Руб, я думаю что тысяча и жизнь ребенка что важнее решать вам. Проблема только кто пойдет собирать благотворительность и кто может обьеденить людей и направить их.
Adam2012, помощью этой девочке уже занимается благотворительный детский фонд "Мы Вместе". Но фонды - не единственный путь, нужно использовать все варианты. В идеале, конечно же, было бы здорово, если бы операции детей оплачивало государство, но у него, видимо, есть более важные задачи. На реконструкцию екатеринбургского дома мира и дружбы под резиденцию Медведева предусмотрено 25 миллионов рублей. Хватило бы на операции для 10-15 детей..... А на новую резиденцию полпреда президента в УрФО и вообще затрачены колоссальные средства.....
п.21 Ньюс, а тебе не кажется, что когда-то мы это уже проходили - раздать всё и вся нуждающимся? Извини, но у тебя мышление люмпена.
Татьяна, правда счет указан даже без названия банка. А на счет других фондов - так я отправляла заявку в фонд Чулпан Хаматовой - ответили, что в базу данных включить могут информацию только после официальной заявки фонда, занимающегося сбором средств. Так что будем работать дальше.
Фраер, как вы любите склоки! Даже там, где их в принципе не должно быть. Речь не идёт о том, чтобы раздать всё и вся нуждающимся. Но хотя бы операции для онкобольных детей государство могло бы взять на себя. Или натаскивать наших врачей, чтобы они умели делать операции не хуже, чем в Германии или ещё где-то. Пока в России даже своего банка доноров костного мозга нет, часто приходится искать за границей. А это дополнительные затраты: около 15 тысяч евро за сам поиск донора и около 2 тысяч евро за проверку КАЖДОГО донора на совместимость. И таких проверок может быть до 10 и больше. Посчитайте! И всё это без стоимости операции. А ведь порой родителям таких детей приходится закупать очень дорогие лекарства (его хватает на 4 дня и до кризиса оно стоило 200 тысяч рублей). За рубежом такие проблемы решаются за счёт спонсорства и благотворительных фондов, но там всё это развито гораздо лучше, чем у нас. У нас пока приходится собирать с миру по нитке, и далеко не у всех родителей детей есть для этого силы и возможности. Поэтому было бы здорово, если бы государство начало хотя бы частично возмещать эти затраты. Без дворцов Россия проживёт, а без детей - нет. Потому что дети - это наше будущее, наше продолжение. Замечу ещё: многие из онкобольных детей - это ребята с активной жизненной позицией, взрослые не по годам. Это неудивительно, ведь уже в детстве они прошли через серьёзные испытания, которые закалили их. Такие люди знают цену жизни (в том числе и в циферках), и в жизни они не пропадут. Более того, они помогут нашему обществу стать лучше и человечнее. Но для этого их нужно поддержать уже сейчас. И их родителей в том числе. Сбор денег с миру по нитке - это очень долгий процесс, и не мне вам объяснять, как много порой могут значить один день, одна неделя или один месяц.
Ньюс, не надо упрекать меня, а лучше имейте честность сознайтесь, что вы всё-таки писали - "На реконструкцию екатеринбургского дома мира и дружбы под резиденцию Медведева предусмотрено 25 миллионов рублей. Хватило бы на операции для 10-15 детей..... А на новую резиденцию полпреда президента в УрФО и вообще затрачены колоссальные средства.....", и в ваших словах читается посыл "отобрать и раздать". А на счёт социальной направленности нашего государства согласен, никакой.
Первыйй раз пожалел, что я не миллионер. А раз так, то мне остаётся только молиться и надеяться на выздоровление Евгении...
Фраер, а что, разве резиденцию Медведева реконструируют за счёт частного бизнеса? Неееет! 25 миллионов рублей выделены из областного бюджета! И дворец для полпреда тоже финансируется из бюджета. Вот об этих государственных деньгах, собственно, и шла речь, о том, что их можно было бы направить в более полезное русло. Чего же тут непонятного-то.....
А представьте себе, что(Не дай Господи!) что бы вы предприняли для спасения вашего ребенка? Я думаю, что все что только возможно, вплоть до тяжкого преступления. Жене желаю скорейшего выздоравления и без последствий, чтобы это все забылось как кошмарный сон. А людям, боящимся расстатся со своими деньгами на благое дело мне даже нечего сказать. Продал отвод - остегни соточку, не похудеешь. Все брать и делить не вариант, но сидеть как курица и трястись над каждой копейкой это не самый умный способ накопления. А вдруг реально именно ваши деньги помогут ей чувствовать себя лучше? Это ли не радость лучшая тогда? Может я по детски рассуждаю, но мне кажется что так правильно.
Про утечку государственных денег лучше вопить, прочитав новость, про помощь братскому таджикскому народу деньгами и вооружением? Наркоты разве мало сюда едет в животиках наших собратьев по совку? Вот это беда, а резиденцию и так подшумок отремонтируют, могли бы и не афишировать мы бы схавали и ладно.
Ньюс, не хотелось бы с Вами ругаться в этой теме, но вы кажется серьёзно не понимаете, областной бюджет, как и федеральный формируется в основном не засчёт тех 13% что в него платят простые граждане, а за счёт отчислений предприятий, и поэтому согласитесь владельцы предприятий должны иметь более вашего важный голос в его распределение. Но суть не в этом, а в том почему наше государство такое бедное, почему наши бизнесмены "жадные", потому Ньюс, что у людей ещё свежа память о таких "уравнителях и поделителях" как вы, потому что люди с мировозрением схожим с вашим долго управляли нашим государством, да и сейчас продолжают им руководить. Зачем людям спрашивается платить налоги государству, что бы такие Ньюсы незаработав в жизни не гроша занимались "благотворительностью".
Фраер, платить налоги - это прямая обязанность предприятий. Если они этого не будут делать, то им придётся ещё и доплачивать в бюджет пени и штрафы. Бизнесмены не такие уж и жадные, как вы уверяете, многие из них реально помогают: перечисляют деньги в благотворительные фонды. На ряде крупных предприятий есть свои корпоративные фонды - тоже плюс. Что касается меня, то я не только рассказываю о нуждающихся через СМИ или друзьям, но и регулярно перечисляю деньги из своей зарплаты для таких вот детей. А в прошлом декабре мы с друзьями накупили игрушек и поздравили пациентов детского онкоцентра с Новым годом. Инициатива об этом исходила от мамы одной из пациенток и была поддержана руководством онкоцентра. И ещё много чего делаю, но распространяться об этом нет ни времени, ни желания. Кто знает, те знают, а с вами мне больше говорить не о чем.
Фраер, вы зря кобенитесь. Это судьба. Просто нужно раз и навсегда решить для себя один вопрос и тогда будете жить спокойно. Я думаю, вы поймёте о чём речь.
Заец объясните пожалуйста, а то до нас "кочегаров", да ещё после двух литров водки, плохо доходит.
Говорят после третьего литра у человека открывается третий глаз и другие паранормальные способности.
Скажите пожалуйста, ведь у Жениной сестры богатый муж, который балатировался в депутаты кстати и что ОН НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?:?????????? Я думаю для него это пустяк!
36, все в этом участвуют. даже в Билимбае в фирмах объявы повесили, куда деньги перечислять, и сами тоже собирают.
Дайте точные реквизиты. Многие готовы перечислить деньги, но не знают куда.
Получатель платежа:Благотворительный детский фонд «МЫ ВМЕСТЕ»
ФАКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Уральский» Р/с 40703810316000000063 К/с 30101810600000000941 ИНН 6670210124 КПП 667001001 БИК 046568941 Благотворительный взнос для Полушкиной Жени
Ещё есть счёт благотвгорительного фонда "Созвезде" и личный счёт мамы Жени. Видел их на третьем этаже здания бывшей первой школы (где сейчас детский межшкольный комбинат и ряд вузов). На Строителей-Данилова.
Вопрос один, но ко всем - какого х...я вы тут дебаты устраиваете, как в Госдуме??? Лаяться можно и в другом месте!!! А Жене - удачи. Не бойся завтрашнего дня!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь.





















Я бы на месте мэра помог этой девочке. Ездил бы на ваз 2115