Новость

Крещенское купание: можно, но осторожно. Видео

Категория: События | комментариев: 47, просмотров: 1354
Крещенское купание: можно, но осторожно. Видео

Вчера все желающие могли окунуться в прорубь. Для многих верующих крещенское купание стало обязательным ритуалом.

Основным предназначением святой воды считается исцеление. Ею окропляют больничные палаты, дома, рабочие места, ценные вещи. Однако ныряние в прорубь без подготовки может также сказаться на здоровье, только со знаком минус. Главные опасности, о которых предупреждают медики, - сердечный приступ, судороги и развитие пневмонии. Людям с заболеваниями сердца и легких зимнее купание противопоказано вовсе.

Тем, кто все-таки отважился погрузиться в холодную воду, специалисты советуют соблюдать следующие правила: перед купанием натереть тело жирным кремом или оливковым маслом, находиться в воде не больше минуты и ни в коем случае не употреблять спиртного. По крайней мере, до купания.

У проруби на Нижнем пруду 19 января дежурили спецслужбы. В экстренном случае на помощь купающимся были готовы прийти спасатели и бригада скорой помощи.

ТЕЛЕКАНАЛ "ЕВРАЗИЯ" / 20.01.2010

Видеосюжет новости :



Купание

Комментарии пользователей:

1 Ага :
2010-20-01 16:28

"Дурить народ стали по-новому"

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
2depytatik :
2010-20-01 18:35

про дурить не знаю, но я купался, правда в другой прорубиhttp://www.pervouralsk.ru/media/smile/19.gif

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
3Lex :
2010-20-01 21:53

Кстати, искупаться можно было в Первоуральске местах наверное в трех, а так же в Билимбае (палатка стояла) и в Слободе в самой настоящей "иордани" при -30. Искупавшиеся благоденствуют!

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
4 заиц :
2010-21-01 01:05

Искупавшиеся благоденствуют!

Верно. Только Ага прикрывает анус, боится застудить.

Баллы комментария: 2  | Цитировать текст
5HakimovRif :
2010-21-01 03:39

Да не, заиц. У него страшный метеоризм. Таких в воду не пускают. А в прошлом году окунулся, так столько дохлой рыбы после него всплыло.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
6 заиц :
2010-21-01 11:33

Пост 4 писал не я. И с Ага солидарен.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
7 заиц :
2010-21-01 12:31

Пост 6 писал не я. И с Ага не солидарен.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
8 заиц :
2010-21-01 13:11

Нумер 7, ты подумал, что скажет твой падре? А как же насчёт "не лжесвидетельствуй"? Ну-ка бегом на исповедь, пусть падре положит на тебя свою елд.., ой, пардон, обшибся я, епитимью конечно. Купанием тут не отделаешься, как никак ты смертный грех совершил. Готовься к продаже квартиры.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
9 заиц :
2010-21-01 14:31

Нумер 8, ты подумал, что скажет твой важак стаи? А как же насчёт "не отбирай морковку у особи подобной"? Ну-ка бегом на вязку, пусть вожак стаи подоткнёт тебе свою елд.., ой, пардон, обшибся я, пенис конечно. Задобриванием вожака морковкой тут не отделаешся, как никак ты совокупился. Готовь анус к сдаче в аренду.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
10 заиц :
2010-21-01 16:00

Глядя на пародиста из п.9, скажу... мдя. Вот, ребята, что бывает с теми, кто обопьётся святой водой! Несвязная речь про какие-то морковки, про совокупления, про анус в аренде. Как видим, после приёма надлежащего количества святой воды в человеке пробуждается все самое лучшее, что до этой поры в нём дремало. Что было в нём незаметным отросло до значительных размеров. Слышь, пародист, а епитимья твоя не отросла от святой воды? А то хорошая бы реклама была для водички бутилированной 19 января. Как-то в рпц вы консервативны, надо же внедрять новые способы торговли, активнее применять рекламу. Слоганы всякие как в кока-коле или пепси - "Отпил и лекарств не надо". Дарю.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
11Atheist :
2010-21-01 16:59

10 заиц, ты не это имел ввиду?

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
12 заиц :
2010-21-01 17:35

п.11 Нет, я не согласен с картинкой. Всё-таки бородатые пока не доят бюджет, они доят граждан. Способ такой: сначала в мозг гражданина, интересующегося догматами и традициями, впрыскивается некоторое количество яда, под действием яда внутренняя структура гражданина разрушается и он превращается в мешочек с питательной для бородатых субстанцией. Он самостоятельно ходит на дойку к своему бородатому. После того как он будет выдоен до последней капли он становится "верующим", его уже не интересуют догматы и традиции, его интересует только слово бородатого. Поскольку он уже не в состоянии давать себя для питания бородатого, он начинает распространять яд вокруг себя, формируя питательную среду для бородатого. "Из жизни грибов и пауков".

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
13Atheist :
2010-21-01 22:24

12 заиц, напрасно думаешь, что попы не доят бюджет. Еще как! Теперь государство помогает восстанавливать утраченные "святыни", здания некогда принадлежащие РПЦ возвращаются. Из них будут изгоняться музеи и, в основном, бюджетные организации. Для этого будут строиться другие помещения. РПЦ будет не в состоянии отремонтировать ветхие развалины, ремонт опять за счет государства, косвенно, за наш с тобой счет. Речь идет о нескольких тысячах строений. Представляешь?! Это же Кландайк для бородатых, какие жирные откаты..., завышенные сметы на работы исполняемые рабами. А как попы кидают своих подрядчиков мы читали здесь ранее. Вспомни таможенные и налоговые освобождения. В условиях рынка это беспредел полный. А ты говоришь не доят.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
14fraer :
2010-21-01 22:43

Что я заметил по отношению к религии, так это то, что чем выше человек поднимается по социальной лестнице, или у него повышается уровень жизни, хорошо ли идёт бизнес, тем более он склонен к принятию религии. Не все кто достиг чего-то в этой жизни бегут в церковь крестится, но у них меняется само отношение к жизни, к религии, к роли церкви в обществе. Ваши неумные насмешки над церковью, над религией лишь показывают вашу человеческую сущность, ваш пролетарский подход ко всему и во всём. Чего-то непонимая в жизни и смеясь над этим, вы показываете свою необразованость, обладая кучей знаний, но не понимая для чего они и как ими пользоваться, вы скользите над жизнью, над сущностью жизни. Смеятся легче чем понять, и как часто в насмешке вы скрываете свою зависть, свой страх перед непонятным для вас, перед непостижимым для вас. Точно так же глупые люди относятся к женщинам, непонимая их, боясь своей зависимости от них, они начинают смеятся над ними:"Все бабы дуры, блондинки и т.п.", но этим они показывают лишь свою глупость и слабость. Потому что сильный человек не боится - не "женской власти", не "опиума для народа".

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
15 заиц :
2010-21-01 23:53

Фраер, столько пафоса! Ты действительно хочешь поговорить о своих заблуждениях?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
16Atheist :
2010-22-01 10:48

Сильный человек фраер под властью блондинок и паразитов.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
17fraer :
2010-22-01 13:15

Атеист, ты немного недогнал мою мысль, а суть была в том, что только слабый человек придумывает себе страшилки и потом усердно верит в них. Вот твой ник Атеист указывает, что ты боишся влияния религии, и поэтому пытаешся самому себе доказать, что религия это миф, заблуждение тёмных и малограммотных людей.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
18Atheist :
2010-22-01 16:33

17 fraer, я никогда не вступаю в длительные споры ни по каким вопросам, потому, что в споре никогда не рождается истина, тем более с верующим для которого истина - это слово божье. Ты написал совершенный бред про какие-то фобии к религиям и блондинкам. Скажу тебе больше - я не призываю кого-то верить или не верить я лишь хочу чтобы меня и моих детей это касалось как можно меньше. Сейчас происходит настоящее сумашествие. Гундяев скоро приедет на годовщину екатеринбургской епархии. Это так раззвонят, что тебя самого будет тошнить. А что на самом деле произойдет? Да ничего по сути.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
19fraer :
2010-22-01 20:20

Согласен с тобой Атеист, истина в вине.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
20 Olga--1 :
2010-22-01 21:06

В Крещенской воде, тайну которой так и не разгадали.2.gif

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
21bbg :
2010-22-01 22:49

истина в том, ананист №18, что ты влаготворен и слаб, и неспособен ни к чему длительному, и след твоего ума жидок и недолог, поэтому все что ты написал - ничего по сути.. просто испарина

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
22Atheist :
2010-22-01 23:07

bbgon, я длительно сопротивляюсь этому, на что способен ты, дети есть, для начала?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
23bbg :
2010-23-01 00:11

зря старался, дурачок - я не хожу по ссылкам ананистов.. для начала, да и для финала тоже - ты никчемная особь, вот теперь будешь подыхать, пытаясь доказать, что ты не зря перегоняешь кислород в диоксид, комментировать все мои креовысеры, и не будет тебе, ананисту-атеисту покоя.. отныне и пристно и вовеки веков.. аминь (бугага!)

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
24Atheist :
2010-23-01 00:26

23bbg ну, понятно - обыкновенный прыщавый дрочер, о чем-то длительном имеющий крайне короткое представление. Вернее длительное у тебя опущенное эго в сзязи асоциальностью. Как бы фраер не пытался привязать "баб дур" к атеистам соглашусь с Elena - bbgon экваториальный павиан "имеющий право".

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
25bbg :
2010-23-01 00:33

ага.. вещества.. запутывают мысль.. это интересно, если постараешься, то скоро поймешь, что ты не просто ананист-атеист, а загадочная прекрасная "(e)lena".. главное - стараться, не спать, в интернете кто-то не прав, павиан, большой павианий пенис, имеет право.. вещества..

мальчик, подрочи, легче станет (холодный душ - это не для тебя)

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
26fraer :
2010-23-01 18:43

Атеист объясни мне серому - какая связь между наличием детей и твоей борьбой с крещенским купанием.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
27 Ага :
2010-23-01 19:15

Жаль, что тебя, фраер, заиц пожалел. Я бы разделал тебя как бог черепаху, но хер знает, может он и прав, поэтому тоже пока воздержусь, буду хорошим. Но, считаю необходимым объяснить свое отношение ко всяким "благочестивым событиям", хотя и понимаю, что все тут сами с усами из соплей, им ничье мнение не указ, тем более от Ага, который только оскорбляет вас блядей. 1) Религия и церковь не одно и то же. Наверное каждый человек религиозен в той или иной мере. Церковь - эксплуататор идеи. Всем понятно, что необходимо модернизировать идею христианства, приспосабливать ее к реалиям настоящего дня, отвечать на теологические запросы настоящего дня. Но РПЦ всячески игнорирует и пресекает дискуссии (а они ведь были, лет пятьсот назад и сыграли положительную роль), поэтому все должны удовлетворяться теми представлениями о мире и обществе, которые царили тысячу лет назад. Таким образом, сама РПЦ виновата в том, что народ в действительности отходит от религии христианства, так как она перестает отвечать на вопросы современного человека. 2) Фраер, люди со временем меняются независимо от того, достигли они чего в жизни или нет (что обозначает достижение в жизни? Деньги? У меня перед глазами несколько примеров: достаточно крупные бизнесмены: деньги, любовницы, виллы в Испании, и полный провал в жизни, "жопа" -как они сами утверждают когда напьются)! Я вспоминаю свое отношение к религии в 18 лет и теперь, спустя 8 лет. Поверь, стал мягше и толерантнее. Даже вот не насмехаюсь над тобой. А то, что какой-то начальник "уверовал", так это дань моде, часть имиджа. А папуасы наблюдают белого человека и повторяют: "раз уж белый человек уверовал, значит это правильно и мы должны тоже приобщиться к белой цивилизации" 3) У меня вызывает неприятие, когда церковь начинает лезть в мирские дела или изображать из себя единственного проводника нравственности. Какого хера здесь начинают печатать всякую хуйню про "священную воду" от которой в Иркутске обдристалось больше 50 человек? Пусть на эрпэцешном сайте хуйню про замечательные свойства святой воды и печатают. А мы живем во время биотехнологий, науки и развитой техники (за рубежом). 4) Ну про связь бабы - дуры и попы - воры ту уж и сам понял, что облажался. Про пролетарский подход тоже лажа - скорее ты туточки пролетарскую завидущую свою суть показал, раболепие перед теми кто кто-то там добился места в совете директоров банного треста. Так и тянет развить, да опять хур его знает, оскорблю чьи- нибудь непотребно отросшие представления о них самих. Заиц, блять, опять спровоцировал. А ббг - говнюк и чмо понтовое.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
28fraer :
2010-23-01 19:58

Молодец Ага хороший пост написал, с удовольствием его прочитал, но при чём тут заиц, я признаю на форуме одного Заеца, но посты в этой ветке явно не его. Позволь заметить тебе, ты упустил ещё один аспект религии - её определяющую цивилизационную роль. Роль религии как маркера определённой цивилизации огромна и ещё не до конца изучена, для начала заметь что условные границы цивилизаций совпадают с границами распространения той или иной религии, ещё подробнее границы религиозных течений или конфессий совпадают с границами малых рас или подрас, поизучай тему очень интересные совпадения и они не спроста. Далее. К примеру взять Турцию, как они хотят в Евросоюз, но их никогда туда не возьмут из-за их религии, если бы Ата-тюрку в своё время хватило решимости довести реформы до конца, то есть принять христианскую религию, то Турция была бы уже давно равноправной европейской страной. Или взять Францию, они хорошо принимают негров единоверцев из Африки, но не переваривают арабов, или Швейцарию, я был там, когда они обсуждали референдум по минаретам, так вот там много тамилов и они ничего не возражают против них, но они выделяют турок и палестинцев. Не говорю уже про евреев, без иудаизма они давно бы уже перестали существовать как нация. Нашу религию на западе воспринимают исключительно как русское православие, и нашу цивилизацию называют русской православной, хотя помимо России они включают туда и балканские страны и страны средней азии. Так нам ли отказываться от нашей сущности?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
29bbg :
2010-23-01 21:08

ататюрка все правильно сделал, "пусть расцветают сто цветов" - хотя это кетайскому ататюрке прописали - ну вот, видишь, fraer, как все на самом деле ладно делалось в XX-веке.. эх, а я прусь от синхронных "революций" 1914-18 в разных там португалиях, болгариях и швециях, (с запозданием - польшах и финляндиях).. а тут какое-то андерпенисное ананистское гамно вякает, растопчу и незамечу..

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
30fraer :
2010-23-01 21:10

"пусть расцветают все цветы" сказал не кетайский ататюрка, а его тёзка - филосов Мао.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
31bbg :
2010-23-01 21:40

у мао нашли ататюрские корни (мелькало где-то на 7-40)

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
32fraer :
2010-23-01 22:05

что такое есть 7-40?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
33bbg :
2010-23-01 22:22

8-41 без 1-01

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
34fraer :
2010-23-01 22:58

писец как мудрёно, без азбуки не разберёшься.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
35bbg :
2010-23-01 23:08

абэвэгэдэйка, абэвэгэдэйка - это учеба и игра, с абэвэгэдэйкой, с абэвэгэдэйкой азбуку детям знать пора, знать пора, - азбуку знать пора - в реале, есть люди, кто купался в иордани и кто - нет, есть люди - и есть ананисты, есть просто ничтожная плесень, которая пишет под ником ага так много пустых слов, я не читаю пост, если в нем больше 7 строчек - это признак тупости, зачем впитывать испражнения тупых?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
36 Ага :
2010-23-01 23:19

Посчитал строчки у ббг в №35 - 8 штук. По его критерию, если больше 7 строчек, то признак тупости. Вот это самокритика! Тупая ббг испражняется и тут же впитывает свои испражнения! Нет, определенно эта бибига понтовая чмошка! Садо-мазо, букаке и все это в одной бибиге?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
37fraer :
2010-23-01 23:34

Лаетесь яки псы дворовые, а того не понимаете, что пишите про одно и тоже, гордыня вас мучает не хочете призновать другого таким же умным парнем. Слушайте дядю Фраера и будет вам и всем счастье. Хочу я на следующих каких-нибудь выборах компанию одну провернуть, только вот пока кандидатов подыскиваю, за кого поболеть душой.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
38bbg :
2010-24-01 00:03

четто плохо у тебя со счетом, малой (или экран узок - ага, фимоз!)

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
39bbg :
2010-24-01 00:08

ну, это нормально - у меня широкая душа, у прочих пидоров - душевный фимоз, "ага-синдром" - блин, как же я скромен, ладен и умен, легко заткну любое дурачье! (хуле - профессионал)

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
40 Ага :
2010-24-01 00:34

39 - Какое странное имя -"Хуле". Дитя странных родителей? А почему с маленькой буквы написал? Страдаешь от комплекса неполноценности? Даже боязно спросить про фамилию. Так что ты, Хуле, там про анал написал? Говоришь, делаешь это уже за деньги? И почему Гвозд допускает рекламу? Я просто возмущен, это же чистой воды реклама, парень о себе сообщает "Хуле - профессианал".

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
41fraer :
2010-24-01 00:41

Финал "Собачьего сердца" Ага опять превращается в тото.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
42 Ага :
2010-24-01 00:53

Сейчас исправлюсь, только бляху начищу и стану примерным пионером. Ага

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
43bbg :
2010-24-01 01:01

маленькие буквы я пишу потому что я - профессионал, и ленив, и потому что никто из вас не заслужил больших - так трудно догадаться? ты очень смешной, ага, напоминаешь мне щенка 8..10-ти месяцев, может быть, вырастешь в заметную собачку, главное - прививки, витамины, комплексное питание и прогулки

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
44fraer :
2010-24-01 01:07

Просто бибик мы с тобой это уже прошли, когда прикольно послать всех на х..., и быть довольным от собственной крутости. Пусть дитятко позабавится.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
45 Ага :
2010-24-01 01:14

Я никого не посылаю. Просто недоумеваю, почему Хуле в 43 вторично озвучил свою рекламу. Повторы пошли, уже неинтересно.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
46fraer :
2010-24-01 01:29

Интереснее было бы с вами господа пообщаться по- серьёзному, но как обычно всё общение свелось к базару по типу "сам дурак". С почтением ко всем и спокойной ночи.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
47 Елисей :
2010-24-01 15:09

Маленькими бибик пишет потому, что одной рукой. Вторая в штанах. Профессионал, хуле. Еще любитель многоточий, прием жеманных девиц желающих казаться умнее.