Новость

Число сотрудников ДПС резко сократят

Категория: Общество | комментариев: 24, просмотров: 1273
Число сотрудников ДПС резко сократят

В рамках реформы Министерства внутренних дел РФ, в первую очередь, будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны. Об этом сообщил журналистам начальник департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов, отметив, что сокращение не коснется сотрудников его департамента, а также следователей и участковых.

Он не исключил возможность сокращения сотрудников центрального аппарата министерства.

Напомним, что 24 декабря 2009 г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации".

Президент обязал правительство РФ подготовить до 31 марта 2010 г. предложения, предусматривающие, что с 1 января 2012 г. финансирование милиции общественной безопасности будет осуществляться исключительно за счет ассигнований из федерального бюджета, а состав и численность сотрудников милиции общественной безопасности, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений будут определяться правительством Российской Федерации.

Согласно документу, до 1 января 2012 г. численность сотрудников органов внутренних дел РФ должна быть сокращена на 20%. Дмитрий Медведев поручил до 1 января 2011 г. представить предложения по реформированию системы денежного довольствия сотрудников указанных органов.

ПЕРВОУРАЛЬСК.РУ / 31.01.2010

Комментарии пользователей:

1 по умолчанию :
2010-31-01 23:30

Урааааааа)) на мой взгляд самый сомнительный субъект органов ИДПС, занимаются только тем что стоят на дорогах и якобы следят за безопасностью дорожного движения, каких-либо положительных дел от них не видел никогда, стаж 5 лет.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
2bbg :
2010-31-01 23:31

5 лет долбоебства - это немало, тут у некоторых 30 лет, и молчат в тряпочку..

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
3 Людмила :
2010-01-02 10:10

Они не следят за безопасностью, они своей "хлебной палочкой" на жизнь себе зарабатывают.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
4depytatik :
2010-01-02 12:44

на жизнь себе и отцам командирам)))

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
5 Людмила :
2010-01-02 13:03

Это очень даже правильно сказано!!!

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
6 Людмила :
2010-01-02 14:48

п.6 А ты случайно не мент? Что тебя так эта тема задела!!!!!

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
7Ymnitsa :
2010-01-02 16:06

А может быть, не простых ДПС-ников сокращать, а их начальство поубавить? тогда толку больше будет от самих исполнителей.

Баллы комментария: 2  | Цитировать текст
8Atheist :
2010-01-02 16:43

8zlodey, у ментов очень много уловок. Бывает такая обстановка, которая провоцирует неумышленные нарушения, бывают ситуации срежессированные ментами. Особенно (из моей практики) это Башкирия и Краснодарский край. В Башкирии, например, наблюдал очередь из дающих по 5 рублей за встречку... Опять же есть и положительный опыт, когда выехал на встечку и при этом мента же и обогнал, понятно дело мигалки и в погоню за "человеком-амфибией" ) А ситуация была следующая - знак поставили днем ранее, я всегда пер по этому участку и в этот раз давнул чисто на рефлексах. Мент проникся моей искренностью и выписал штраф за переход проезжей части в неположенном месте. За что бы вознагражден постфактум. Хотя я принципиально не даю.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
9 Людмила :
2010-01-02 17:34

Нет, дорогая дурочка, я не МЕНТ, а меня задевает не тема, а такие дебилы, как ты и "по умолчанию".

Что-же ты так заводишься?! По себе людей не судят!

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
10 Ага :
2010-01-02 18:05

Жалко, если сократят. Кто же будет создавать пробки на въезде в ебург и на куйбышева? Тогда на работу за 40-50 мин. приедешь. А в пробках музычку послушал, кинцо посмотрел, можно аудиокнигу послушать, или японский поучить, в общем в пробках повышаешь свой культурный и образовательный уровень. А сейчас культура и образование сразу пойдет на убыль. Не надо сокращать!

Баллы комментария: 1  | Цитировать текст
11fraer :
2010-01-02 19:10

"Число сотрудников ДПС резко сократят" на радость всем блондинкам, чайникам, просто даунам и всем остальным кто ездить не умеет, либо плохо вменяем по-жизни. Обрадовались, а не подумали, что вместе с вами "тормозами" обрадовались и те, кто любит выпить за рулём, газануть со светофора, проскочить на красный, типа не заметить пешика на зебре. Как бы от такой радости потом плакать не пришлось,а кому-то, не дай бог, жизнью расплачиваться.

Баллы комментария: 1  | Цитировать текст
12 Ага :
2010-01-02 19:51

Че то ты, фраер, писсимистичен седни. В Индии говорят нет правил движения, по улицам коровы ходят и велосипедисты шныряют и ничего страшного... количество ДТП меньше чем у нас.

Баллы комментария: -1  | Цитировать текст
13 Olga--1 :
2010-01-02 20:04

Чему завозрадовались? У нас уже есть много печального опыта -воспитатели детских садов, учителя, вся служба быта, заводы, целые предприятия закрывали. А сейчас решили и эту службу раззорить. Другой вопрос, что контроль нужен жесточайший, плюс работа по коррекции профессиональных искажений (помните революционный классик писал: "головокружение от успехов"). То, что палкой полосатой машут, а в народе ее хлебной зовут знаем, а ну как проблемы??? эти же мужики и вытаскивают бедолаг, помогают им в беде и проч. Меня гаишники спасли , когда в 100 км от Тобольска (в сторону Сургута) сломалась помпа, а на улице -25. Тащили до сервиса на галстуке. Хотя и карали немало. Стаж с 1995. Все то у нас с кавалерийским наскоком и шашкой -раз и рубанули, а о последствиях потом подумаем.3.gif2.gif, а ведь всегда лучше предупредить.

Баллы комментария: 1  | Цитировать текст
14 по умолчанию :
2010-01-02 20:24

Злодей, а приведи мне реально положительные моменты из работы ДПС. Живу в екатеринбурге почти год, работаю в первоуральске, разница в качестве дорожного покрытия и все)) в остальном, это как правило пешки, которым сказали стой, он будет стоять, кто - зачем - почему- в данном случае его не касается. Единичны случаи когда НЕ нарушают КОаП. Это чисто так.... и большая тепень продажности, аж бесит иногда, едит крузак наглухо тонированный у мэрии с гос номерами, а они стоят девятине за тонировку штраф впихивают... Это как...

Баллы комментария: 1  | Цитировать текст
15KALTER :
2010-01-02 21:52

Быдла то сколько на дороге расплодится... И так беспредел на дорог а так ппц что будет! Моего отца в 20 января 2004 года сбил на смерть бухой мудак который ехал на ваз 2105 Щекочихен начальник 1 цеха! Если бы были бы гаишники они бы штрафанули его но нет Он еще и скрылся с места происшествия! Друг отца только и успел увидеть что была темная классика (вазовская) Слава нашим гаишникам нашли машину она еще и под тентом оказалась а мужик спал в ней!

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
16KALTER :
2010-01-02 21:53

Я сам на УПК сейчас за рулем еду по правилам а "девятина с тонировкой" нагло подрезает!

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
17KALTER :
2010-01-02 22:01

alt text

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
18 Olga--1 :
2010-01-02 22:24

На разваливающихся вазах и с тонировкой тоже много "беправных" юнцов, с гонором, рядом с ними опасно ездить. В любой миг все что угодно может быть, про поворотники и не знают, абсолютно непредсказуемы. На развалюхах и азиаты, да еще хамят, ПДД им незнакомы.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
19fraer :
2010-02-02 08:37

На счёт "хлебной" палочки есть один простой совет, - не нарушай правил ПДД.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
20s-urala :
2010-02-02 10:39

п.21 прав.

мне кажется, единственный способ сохранить относительный порядок на дорогах при существенном сокращении штата ДПС - это установка камер. в достаточном количестве и в нужных местах.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
21 Ага :
2010-03-02 00:02

Только вот непонятно, куда пойдут работать уволенные? Нет, в условиях кризиса это решение неправильное.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
22 по умолчанию :
2010-03-02 23:07

Хм... в россии невозможно не нарушать, все условия созданы для того, чтобы не увидеть знак или знак установленный не втом месте... Опять атки же прерогатива работников ДПС

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
23 Olga—1 :
2010-03-02 23:56

Что написал № 26 ? непонятно.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
24 Коммунальщик :
2010-04-02 09:06

Сколько стоит содержание одного экипажа ДПС? Двоих одеть, обуть, накормить, в машину посадить, бензином заправить, а в 45 лет отправить на почетную пенсию на шею общества? Сколько на эти деньги можно поставить и содержать камер видеонаблюдения? 5? 10? 15? А теперь сравним эффективность: камеры не спят, взяток не берут, "палок" не зарабатывают, зато, сидит какая-нибудь тетенька (совсем без погон) и, по данным этих регистраторов, отправляет по почте протоколы со штрафами, и - попробуй не заплати! Сколько экипажей заменит одна камера? Кто ездил по европейским дорогам, знает, насколько четко работает такая система. ПДД там, действительно, хорошо соблюдаются, но не потому, что все суперсознательные, а потому, что точно знают: наказание неизбежно. Ну, ещё и дурных ограничений нет, только разумные и понятные. А полиция, просто так стоящая на дорогах - большая редкость, их только на ДТП и увидишь.