Новость

В России прекратили торговлю "блатными" номерами

Категория: События | комментариев: 11, просмотров: 924
В России прекратили торговлю "блатными" номерами

Министерству внутренних дел России удалось прекратить торговлю так называемыми "блатными" автомобильными номерами - регистрационными знаками с "красивыми" сочетаниями букв и цифр. Об этом министр МВД Рашид Нургалиев в среду, 3 февраля, сообщил в эфире радиостанции "Милицейская волна".

"Что касается обвинений в торговле "блатными" номерами или их особом распределении, здесь в целях исключения фактов коррупции в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности, в том числе и при выдаче государственных регистрационных знаков", - добавил министр. Нургалиев заявил, что автомобильные номера должны выдаваться исключительно в порядке возрастания цифр на нем в соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке.

Кроме того, министр внутренних дел рекомендовал автовладельцам обращаться с жалобой в МВД в том случае, если они столкнулись с фактом продажи номерных знаков на машины.

В середине прошлого года руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов объявил о том, что его ведомство не возражает против продажи "красивых" номерных знаков на специальных аукционах. Такое предложение Госавтоинспекция готова поддержать, если с соответствующей инициативой выступит Госдума РФ.

После этого заявления с требованием прекратить выдачу таких номеров выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, владельцы машин с указанными номерами чаще других нарушают правила дорожного движения.

ПЕРВОУРАЛЬСК.РУ / 05.02.2010

Комментарии пользователей:

1 Olga—1 :
2010-05-02 09:52

БОльное ЭГО16.gif

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
2depytatik :
2010-05-02 13:09

на местах все по другому

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
3IRINA-1 :
2010-05-02 16:22

Не все ли равно с какими номерами и буквами автомобиль, а мне кажется, даже лучше когда потенциальные нарушители ПДД хоть как-то обозначены,- есть возможность их выделить из массы, и избежать неприятностей с подобными автомобилями. А то, что их инспектора не проверяют, так этого не изменить, коррупция была, есть и, скорее всего будет.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
4PTG :
2010-05-02 16:26

Областной гаишник дёмин ещё 3 года назад сказал что нет ни какой торговли. А то что 9 из 10 крузаков и лендроверов 777 или 999 так это чистая случайность.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
5PTG :
2010-05-02 16:34

При нынешней компьютеризации, по мне вообще было бы логичней выдавать номера не по порядку, а по разбивке: кузов (джип, седан), цвет, ну и число в номере. Чтоб было как можно меньше совпадений. Упростится поиск нарушителей. А то сейчас под описание: чёрный джип №777, даже в Первоуральске пяток машин подходит, как минимум.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
6fraer :
2010-05-02 19:36

Пойти што ли и поменять номера на своих машинах, ну а чё коли такая струя пошла. Опять же менять то щас накладно, короче обложили, гады.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
7 ODISSEY :
2010-06-02 15:13

Осталось только запретить им продавать и всё остальное т.е. права, тех.осотр и т.д. и т.п и воопще попросить их жить только на зар.плату. 5 -а по поводу копьютеризации, мона ввести вообще штрих-коды.Только это ничего не решит, начнут продавать блатные штрих-коды.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
8KPSS :
2010-06-02 16:49

Может быть кто-то и торгует номерами. Особенно любят красивые номера наши чиновники. Почему Серии ААА,СВО и ОСВ нет в "свободной продаже"? Потому что эти серии "купили" для себя чиновники за наш с вами счет.

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
9 по умолчанию :
2010-07-02 00:23

№6 а что 777 на машинках имеется))

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
10s-urala :
2010-08-02 07:38

надо же.. отменили. чушь полная. придет дед какой-нибудь регистрировать десятилетнюю четверу и ба! в порядке очереди получит 777? хаха.. а начальник РЭО с х..ем останется??

(шепотом: ) по просьбе знакомого узнавал в нашем гаи сколько встанут номера-семерочки. ответили: вопрос можно решить от 120 т.р

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст
11 777 :
2010-08-02 18:11

Предлагаю за 100 т.р. номер "777" кому надо пишите?

Баллы комментария: 0  | Цитировать текст

Добавить комментарий:

 ( Вход  /  Регистрация )
  ( это поле оставьте пустым )

Репетиторский центр Фирма АСТакси КалинаТелемастерТри окнаПервоуральск ТВПВКТрилайн