Выборы в Первоуральске: победила КПРФ

16 марта 2010 г. 18:51
5773
138
Выборы в Первоуральске: победила КПРФ

Накануне в стране прошел Единый день голосования, в котором приняли участие 76 регионов страны. В ряде краёв и областей жители выбирали региональный парламент, в их числе - и Свердловская область.

В Первоуральске день выборов начался спокойно, причем, во всех отношениях: ажиотажа желающих проголосовать, как, например, на выборах главы или Президента, не наблюдалось, и каких-либо инцидентов, связанных с проведением голосования, зафиксировано не было. Люди шли на выборы с хорошим настроением и желанием изменить ситуацию в области и городе к лучшему.

На участке №2354, что расположенном в школе №10, к полудню проголосовали 9% избирателей от общего числа зарегистрированных в этом районе жителей.

Довольно активно горожане воспользовались своим правом проголосовать на дому. Члены участковой избирательной комиссии, расположенной в школе №2, получили порядка 10 заявок от горожан, по той или иной причине желающих проголосовать дома. Как правило, это пожилые или больные люди.

На каждом избирательном участке, как и полагается, дежурили наблюдатели от всех партий, участвующих в выборах. Серьезных нарушений на участках, по их словам, зафиксировано не было.

В итоге, по Первоуральску явка составила 29,72% от общего числа людей, кому закон позволяет голосовать. Победу в Первоуральске одержала коммунистическая партия Российской Федерации, она набрала 32,43% голосов или 12021 голос. Единая Россия отстала менее, чем на 1%, за партию власти проголосовали 11740 первоуральцев. ЛДПР получила 18,29%, в абсолютных цифрах это 6778 человек, за справедливую Россию отдали свои голоса 5546 первоуральцев, что составило 14, 96% от общего числа проголосовавших.

© Телеканал ПТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ